0
587
Газета Регионы России Интернет-версия

13.12.2006 00:00:00

«Молодая гвардия» нашла преемника

Тэги: преемник, молодая гвардия, конституция


Вчера на площади Революции в Москве прошел многотысячный митинг молодежного крыла «Единой России» – движения «Молодая гвардия», посвященный Дню Конституции России. Акция прошла под простым и незатейливым девизом: «Россия – это Я!». Таким образом, молодежь, пока политики готовятся к Новому году, уже в вступила в новый год – политический.

«Вы, каждый из вас, вместе – новое поколение суверенной России, свободная нация с демократической Конституцией» – вот как сформулировал юное «ячество» главный идеолог «Молодой гвардии» Иван Демидов.

А юноши и девушки продолжали убежденно «якать»: «Нация – это я!». В итоге договорились и до того, что «Преемник – это Я!!!». В общем, на площади тысячи потенциальных преемников. Не зря, видимо, «Молодая гвардия» позиционирует себя как «лифт во власть, в котором еще остались свободные места». Хотя на площади Революции свободных мест вчера практически не осталось: на акцию в Москву прибыли даже представители Екатеринбурга, Перми, Тюмени и других городов России.

Услышав провокационный вопрос: «А вот лично вы готовы стать преемником?» – участники митинга сперва понимающе улыбались, а потом принимались терпеливо разъяснять: «Слишком много сейчас говорят о преемнике. Но разве державу делает один человек, особенно если государственным строем в этой державе является суверенная демократия?! Стране нужны тысячи преемников, которые станут работать плечом к плечу. Для этого мы и пришли в «Молодую гвардию». Да, я готов стать преемником. Как и любой из нас. Каждый из нас свободен сам по себе и свободен в своем выборе. А свобода гражданина – это независимость всей страны».

В принципе, толпа преемников на площади оказалась вполне симпатичной. А то в последнее время публика слишком уж привыкла к милитаристскому виду и бритым затылкам то ли скинхедов, то ли антифашистов (разницу между ними нынче определить непросто, разве что – дерутся друг с другом). Видимо, именно поэтому несколько лозунгов акции «Молодой гвардии» касались именно национального вопроса. Молодежь так расставила акценты: «Национализм – это любовь к своей нации, а не ненависть к чужой».

«Легче всего искать врагов извне, но кто будет поднимать страну?! –высказывала свое кредо Светлана из Москвы. – Российской молодежи надо полностью покончить с наркотиками, заботиться о себе и своих семьях и занимать ключевые посты в политике и экономике. Тогда никаким врагам просто не будет у нас места. И┘ нас просто должно быть больше. Детей рожать надо, – зарделась девушка, стоявшая под лозунгом «С нелегальной миграцией мы будем бороться повышением рождаемости!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1166
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1037
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1980
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
883

Другие новости