0
733
Газета Регионы России Интернет-версия

21.06.2006 00:00:00

В Кабардино-Балкарии назрела ротация кадров

Тэги: кбр, ярин, парламент


22 июня республиканский парламент Кабардино-Балкарии рассмотрит предложенную на должность председателя правительства республики кандидатуру Андрея Ярина, ранее работавшего в аппарате полпреда президента России в ЮФО Дмитрия Козака.

Кандидатуру 36-летнего Ярина внес президент КБР Арсен Каноков. В случае утверждения в течение двух недель будет сформировано новое правительство. Ротация кадров назрела, и сегодняшний шаг стоит рассматривать как закономерный. Так прокомментировала «НГ» эту новость начальник пресс-службы президента и правительства республики Джамиля Хагарова.

Характеризуя Андрея Ярина, президент КБР отметил, что он «прекрасно образован, принципиален, порядочен. Работал заместителем главы администрации Владимирской области, в Госнаркоконтроле России, председателем правительства Рязанской области. В последнее время был заместителем начальника Департамента по внутренней политике аппарата полпреда президента РФ в ЮФО. Думаю, парламент одобрит эту кандидатуру, и его назначение придаст новый импульс деятельности нашего правительства».

В понедельник Арсен Каноков отправил в отставку республиканское правительство во главе с Геннадием Губиным, который занял эту должность еще при прежнем президенте Валерии Кокове.

Как подчеркнула «НГ» Джамиля Хагарова, указ об освобождении Геннадия Губина от должности председателя правительства КБР был подписан президентом КБР на основании его заявления. «У них не было никаких разногласий, они хорошо сработались, но Геннадий Сергеевич сам выступил с этой инициативой, написал заявление, и президент его поддержал», – сказали «НГ» в правительстве республики.

Сложение полномочий 61-летний Геннадий Губин объяснил «необходимостью повышения эффективности деятельности исполнительной власти по ускорению социально-экономического развития республики и формирования руководящего звена из молодых и энергичных, современно мыслящих работников».

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
403
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
448
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
638
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
531

Другие новости