0
488
Газета Регионы России Интернет-версия

26.04.2006 00:00:00

Экс-депутатов подозревают в покушении на бюджет

Тэги: кострома, депутаты, коррупция


Управление по налоговым преступлениям УВД Костромской области проводит проверку сделок по реализации муниципальной собственности, в результате которых ее обладателями стали бывшие депутаты городской Думы и их родственники. В основе расследования положены материалы проверки контрольно-счетной комиссии городской Думы Костромы, чьи специалисты уверены, что в результате сделок бюджет города недополучил около 11 млн. руб.

Милиция будет проверять законность продажи трех нежилых помещений в домах, которые по решению городских властей были переданы в ведение муниципального унитарного предприятия «Компания по управлению городскими объектами» (КУГО). Целью этой структуры, созданной на базе гостиницы «Кострома» в 2004 году, является гостиничная деятельность и эффективное использование муниципальной недвижимости. Однако в ходе проверки финансовой деятельности МУП выяснилось, что нежилые помещения не использовались для установленных целей, а были в скором времени проданы без проведения торгов и аукционов. В принятии этих решений участвовали депутаты городской Думы Костромы и мэр города Ирина Переверзева.

Владельцами муниципальной собственности стали бывший депутат Андрей Игнатьев, общественная организация «Центр региональных исследований» во главе с бывшим депутатом Николаем Сорокиным и ООО «Волгореченский отряд спасения», где директором числится супруга одного из действующих депутатов. Продажа объектов позволила наполнить бюджет Костромы на 17 млн. руб. Специалисты контрольно-счетной комиссии городской Думы считают, что в случае продажи объектов с аукционов доходы бюджета могли бы быть в несколько раз больше.

Как заявил корреспонденту «НГ» начальник управления по налоговым преступлениям УВД Костромской области Сергей Колесов, «фактически это была скрытая приватизация, в результате сделок бюджет города недополучил сумму, равную более чем 11 миллионам рублей». Сейчас милиция проводит проверку всех выявленных фактов.

Кострома


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
944
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1277
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
978
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
811

Другие новости