0
1055
Газета Регионы России Интернет-версия

19.09.2005 00:00:00

«Паленка» в особо крупном размере

Тэги: спирт, подделка


спирт, подделка «Левая» водка всегда прячется за авторитетными брэндами.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

Крупнейшую за последние годы партию нелегального спирта задержали оперативники отдела по экономическим и налоговым преступлениям Главного управления МВД по Южному федеральному округу.

Как сообщил корреспонденту «НГ» начальник пресс-службы управления Роман Щекотин, в районе селения Черек Кабардино-Балкарии были задержаны два «КамАЗа» и один «МАЗ», под тентами которых находилось две 60-тонные и одна 24-тонная емкости со спиртом. Каких-либо документов на груз у водителей не оказалось. С учетом приблизительной розничной цены на спирт, около 27 руб. за литр, стоимость задержанной партии оценивается в 3,5 млн. руб. Сейчас, как подчеркнули в пресс-службе, отрабатываются связи владельцев и возможных получателей алкоголя.

Ранее оперативники Главного управления МВД по Южному федеральному округу совместно с работниками МВД Северной Осетии также провели успешную операцию по перекрытию очередного канала поставки нелегальной алкогольной продукции. Крупная партия «левой» водки была задержана на федеральной трассе «Кавказ», неподалеку от города Чегем Кабардино-Балкарской Республики. Здесь был остановлен «КамАЗ» с прицепом, под завязку загруженный алкогольной продукцией. В кузове находилось 36 тыс. бутылок «левой» водки на сумму более одного миллиона рублей. Этикетки на бутылках также оказались поддельными – логотип принадлежит одному из крупных осетинских спиртзаводов.

По словам задержанного водителя, он должен был доставить груз в Петербург для последующей реализации. Сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное производство, перевозка и сбыт немаркированных товаров в особо крупных размерах).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
963
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1473
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1102
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1072

Другие новости