0
652
Газета Регионы России Интернет-версия

14.09.2005 00:00:00

Нефтесиловое назначение

Тэги: иваново, школов, губернатор


иваново, школов, губернатор Владимир Тихонов еще во власти, но его кресло уже делят.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Одним из главных претендентов на должность губернатора Ивановской области, серьезным конкурентом действующему главе региона Владимиру Тихонову может стать вице-президент компании «Транснефть», бывший главный федеральный инспектор аппарата полпреда в Центральном федеральном округе Евгений Школов.

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко в ходе консультаций с ивановской политико-экономической элитой выступил с предложением назначить в депрессивный регион варяга из Москвы. В отсутствие консенсуса между элитой по единому ивановскому кандидату на пост главы региона эта идея пришлась по вкусу.

Одним из претендентов на губернаторский пост может стать главный федеральный инспектор Евгений Школов. Он лично знаком с Владимиром Путиным еще по резидентуре КГБ в Германии. После распада СССР он был начальником отдела внешних связей администрации города Иванова, потом работал руководителем регионального отделения РСПП, главным федеральным инспектором в Ивановской области, помощником руководителя администрации президента России, а в марте 2005 года стал вице-президентом компании «Транснефть».

Он давно проживает в Москве, но недавно вдруг появился в городе невест и с размахом отметил свое 50-летие в «Березовой Роще» под Ивановом. Туда была приглашена вся политико-экономическая элита региона.

4 декабря в Ивановской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания региона. Одновременно истекает срок полномочий действующего губернатора Владимира Тихонова, шансы которого на переназначение сильно упали после еще не законченного скандала вокруг взяток за дорожно-строительные подряды. Оппоненты коммунистического главы региона, уже не стесняясь, прямо обвиняют его в получении взяток, хотя суда еще не было.

Иваново


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
767
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
899
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1261
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1004

Другие новости