0
911
Газета Регионы России Интернет-версия

07.09.2005 00:00:00

Уральские коммунисты будут стучать в дома граждан

Тэги: екатеринбург, кпрф, опрос, референдум


В Свердловской области с 17 по 25 сентября пройдет референдум, проведения которого во всероссийском масштабе уже не первый месяц добивается партия Геннадия Зюганова. Свердловские коммунисты перевели вопрос в практическую плоскость, получив на днях согласие регионального правительства на осуществление акции.

В бюллетене будет восемь вопросов: семь утверждены высшим руководством КПРФ (о собственности на землю, недра и основные отрасли экономики; о минимальных размерах оплаты труда и пенсии; об уровне подоходного налога для разных уровней доходов и др.), а один, касающийся отношения среднеуральцев к объединению России и Белоруссии, добавили местные левые.

В настоящее время формируются областная и районные комиссии по проведению референдума и печатаются бюллетени (48 тысяч уже готово). По словам инструктора обкома КПРФ Александра Кривонишина, свою акцию коммунисты будут осуществлять при помощи специально организованных пикетов и поквартирного обхода жителей городов и поселков. Наиболее пристальное внимание будет уделено промышленным центрам: Екатеринбургу, Нижнему Тагилу и Каменск-Уральскому. Деньги на акцию, утверждает Александр Кривонишин, пойдут исключительно из партийной кассы.

Впрочем, оппоненты КПРФ полагают, что весьма значительная часть финансирования придется на государственный бюджет: коммунисты для ведения политической работы сполна используют возможности помощников депутатов представительных органов власти, а также оплаченных государством офисов с необходимой связью и оргтехникой.

Екатеринбургские политологи считают, что затеянный КПРФ проект может придать новое дыхание чрезмерно забюрократизированной деятельности региональных отделений партии. Во всяком случае, эксперты полагают, что свои 8–10% на выборах в Свердловскую облдуму осенью 2006 года КПРФ возьмет, чего пока не скажешь про СПС и «Яблоко», которые пребывают в состоянии «разброда и шатания».

 

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1010
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1151
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1425
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1022

Другие новости