0
635
Газета Регионы России Интернет-версия

07.09.2005 00:00:00

Клебанов познакомил Янтарный край с Боосом

Тэги: калиниград, боос, клебанов


калиниград, боос, клебанов Полпред президента Илья Клебанов уверен в надежности кандидатов в губернаторы Калининградской области, которых он представил Владимиру Путину.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Вчера полпред президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов побывал в Калининграде, где официально представил кандидатов на должность губернатора области, которых он предложил президенту. В списке Ильи Клебанова значатся два претендента: вице-спикер Госдумы Георгий Боос и вице-губернатор Калининградской области Юрий Шалимов.

Авиалайнер на борту которого находился Илья Клебанов, приземлился в калининградском аэропорту «Храброво» ранним утром. Полпреда там встречали губернатор Калининградской области Владимир Егоров, вице-губернатор Юрий Шалимов и вице-спикер Госдумы Георгий Боос. Последний находится в Калининграде уже несколько дней и за это время объездил практически все города области: Советск, Черняховск, Балтийск, Светлогорск и Зеленоградск.

Из аэропорта Илья Клебанов в сопровождении калининградского губернатора и двух претендентов на этот пост отправился в администрацию области.

После совещания в кабинете губернатора Илья Клебанов и Георгий Боос провели встречу с главами муниципальных образований Калининградской области. Илья Клебанов представил кандидатов на пост губернатора области, подчеркнув при этом, что никто не отменял права президента вносить единственную кандидатуру на должность главы субъекта Федерации. Вероятно, он намекал, что все может поменяться и Владимир Путин внесет совершенно иную кандидатуру.

В этот же день Георгий Боос встретился с представителями деловых кругов Калининградской области и депутатами Законодательного собрания региона. Встречи прошли в закрытом для прессы режиме, однако журналистам удалось задать несколько вопросов Георгию Боосу.

На вопрос, не расценивает ли москвич Георгий Боос свой предполагаемый переезд в Калининград в качестве ссылки, он ответил: «В ссылку обычно не едут добровольно, а я приехал по собственному желанию и хочу добиться многих преобразований на калининградской земле».

Кстати, ранее Георгий Боос заявил, что намерен добиться увеличения областного бюджета 2006 года за счет федеральных денег с 15 млрд. до 40 млрд. рублей, то есть в 2,7 раза.

Журналисты задали также вопрос: «Не означает ли желание Георгия Бооса работать в Калининградской области на самом деле экспансию Юрия Лужкова?» Претендент на губернаторский пост ответил дипломатично: «Юрий Лужков – очень уважаемый человек и сумел превратить Москву в настоящую европейскую столицу». Можно ли из этого ответа сделать вывод, что Георгий Боос намерен приблизительно то же самое сделать в Калининграде, осталось неясным.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1001
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1215
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1528
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1100

Другие новости