0
759
Газета Регионы России Интернет-версия

02.06.2005 00:00:00

Бомба для правоохранителей

Тэги: дагестан, милиционеры, теракт, жертвы, кчр, кавказ


В Дагестане совершен очередной террористический акт против работников правоохранительных органов. В ночь со вторника на среду в Махачкале на пересечении улиц Дахадаева и Богатырева был взорван автобус с сотрудниками милиции. По предварительным данным, мощность радиоуправляемого взрывного устройства, начиненного для усиления поражающего эффекта обрезками арматуры, составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали девять человек – семь милиционеров и двое местных жителей.

Все они были госпитализированы, по словам врачей, с ранениями различной степени тяжести, но крайне тяжелых нет. Ударной волной выбило стекла в близлежащих зданиях. Этот теракт продолжил череду посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов Дагестана. Только в мае в республики погибли старший уполномоченный Хасавюртовского городского отдела управления по борьбе с организованной преступностью Висали Ормузиев, старший дознаватель Буйнакского ГОВД Магомедхан Гитинов, сотрудник дорожно-постовой службы Анвер Гаджиев, старший лейтенант милиции Абдулла Алимирзоев и начальник уголовного розыска Буйнакского района Аскер Аскеров.

Неспокойно и в соседней Чечне. Накануне в республике были задержаны трое активных участников незаконных вооруженных формирований, один боевик, оказавший вооруженное сопротивление, был уничтожен. В Ножай-Юртовском районе при проведении спецмероприятий по уничтожению базы боевиков подорвался на мине военнослужащий федеральных сил.

В Ингушетии только за последние трое суток совершены две попытки покушения на жизнь высокопоставленных чиновников. Самодельное взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте было обнаружено во вторник возле дома председателя Верховного суда Ингушетии Дауда Албакова. В минувшее воскресенье произошел взрыв у ворот дома министра здравоохранения республики Бориса Комурзоева. К счастью, никто не пострадал.

В этот же день в Карачаевске был расстрелян из автомата старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью Карачаево-Черкесии Джандар Топраев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1018
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1563
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1150
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1120

Другие новости