0
685
Газета Регионы России Интернет-версия

27.04.2005 00:00:00

Тульский депутат взял по-крупному

Тэги: тула, депутат, колррупция, арест


В Туле в результате проведения совместной операции сотрудниками отдела по раскрытию особо тяжких преступлений областной прокуратуры и ФСБ при попытке получения 80 тыс. долл. от представителя коммерческой фирмы задержан депутат городской Думы Юрий Горбунов.

Он подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Как сообщили корреспонденту «НГ» в отделе по раскрытию особо тяжких преступлений областной прокуратуры, депутат получил деньги за содействие в принятии Тульской городской Думой решения о согласии на приобретение недвижимого имущества одного из муниципальных унитарных предприятий города Тулы. В понедельник областной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении Юрия Горбунова по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время он находится под стражей в следственном изоляторе.

Как сообщил корреспонденту «НГ» источник в городской администрации, депутат гордумы Юрий Горбунов обещал содействовать в приватизации деревообрабатывающего производства, которое находилось в собственности муниципального предприятия «Циркон». Примечательно, что рабочая комиссия городской Думы первоначально отказала в приватизации этого предприятия.

34-летний городской депутат Юрий Горбунов начал политическую карьеру в партии «Яблоко», но затем примкнул к местному движению «Глас народа». Депутат городской Думы принимал участие в различных избирательных компаниях в качестве политтехнолога.

Арест депутата при попытке получить крупное вознаграждение за содействие в приватизации муниципальной собственности – первый случай в Туле.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1098
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1305
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1777
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1464

Другие новости