0
768
Газета Регионы России Интернет-версия

19.10.2004 00:00:00

«Единороссы» посоветовали Владимиру Шаманову «выйти вон»

Тэги: ульяновск, шаманов, выборы, ер, поддержка


ульяновск, шаманов, выборы, ер, поддержка Владимира Шаманова новость о решении «Единой России» застала врасплох.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

«Единая Россия» отказала Владимиру Шаманову в поддержке на предстоящих 5 декабря губернаторских выборах. Решение по этому вопросу было принято генеральным советом партии 12 октября. Кстати, местные «единороссы» узнали об этом только в минувшие выходные из официального письма, в котором указывалось, что на выборах губернатора Ульяновской области партия намерена поддержать кандидатуру мэра Димитровграда Сергея Морозова.

Высший руководящий орган партии рекомендовал губернатору Владимиру Шаманову снять свою кандидатуру на выборах в Ульяновской области. Глава региона до последнего времени пытался заручиться поддержкой партии власти, тем более что он является членом ее высшего совета.

Заявление о поддержке на выборах мэра Димитровграда принято генсоветом, судя по всему, по рекомендации Кремля. Во всяком случае, это не скрывает и сам Сергей Морозов. В беседе с корреспондентом «НГ» он подчеркнул, что Кремль сделал ставку на его кандидатуру на предстоящих выборах. «Поддержка Кремля, безусловно, очень важна, – заявил Сергей Морозов. – В администрации президента сейчас собраны одни из самых грамотных специалистов в Российской Федерации. Они реально оценивают ситуацию в Ульяновской области... Но главнее все же мнение жителей региона. И я думаю, что они сделают правильный выбор».

Как заявил «НГ» руководитель исполкома Ульяновского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Травкин, генсовет тщательно взвешивал, кого поддержать на выборах в области. Скорее всего главным аргументом в пользу Морозова, по словам Дмитрия Травкина, сыграли «реальные шансы кандидата». Таким образом, отказав Владимиру Шаманову в поддержке, «Единая Россия» не захотела терять политические очки из-за поддержки «непроходного» кандидата.

Генсовет ЕР также рекомендовал снять свою кандидатуру депутату Государственной Думы Маргарите Баржановой. Она была избрана по партийным спискам от «Единой России» и до последнего времени проводила в Ульяновске активную предвыборную кампанию. Пока призыв своих «старших» коллег она не комментировала. Как и Владимир Шаманов, который уже уведомил областной избирком о выдвижении своей кандидатуры на пост губернатора.

И все же участие Владимира Шаманова в выборах пока под вопросом. Теперь не исключено, что, повинуясь партийной дисциплине, он снимет свою кандидатуру. По слухам, которые активно циркулируют в Ульяновске, Шаманову уже подыскали «достойную» работу в Москве. Среди возможных мест трудоустройства генерала называют Совет безопасности и МЧС. По словам Дмитрия Травкина, опыт Владимира Шаманова может еще очень пригодиться стране.

О том, что Владимир Шаманов может снять свою кандидатуру, косвенно говорит тот факт, что в прошлую пятницу его первый заместитель Михаил Шканов уведомил облизбирком о выдвижении своей кандидатуры на пост губернатора. Это стало для многих неожиданностью, так как Михаил Шканов высказывал намерение баллотироваться в мэры Ульяновска. Теперь становится понятно, что выдвижение Шканова – вовсе не один из элементов предвыборной стратегии пиарщиков ульяновского губернатора, а скорее ответная реакция областной администрации на решение генсовета «Единой России».

Ульяновск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1157
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1390
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1661
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1209

Другие новости