0
443
Газета Регионы России Интернет-версия

02.08.2004 00:00:00

Новости


КАЗАНЬ Вчера в Казань прибыла делегация из Кувейта во главе с министром вакфа и по делам ислама Абдуллой Маатуком Аль-Маатуком. Его визит для Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана еще одна возможность вынести на уровень руководства республики не решаемую здесь проблему вакфа – движимого и недвижимого имущества, переданного или завещанного на религиозные и благотворительные цели, но до сих пор удерживаемого государством. Мусульмане просят также освободить бизнес, принадлежащий ДУМ, от налогообложения.

Вера Постнова

САМАРА Учрежден почетный знак губернатора Самарской области «За труд во благо Земли Самарской», который будет присуждаться за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Условие награждения для руководителей предприятий и организаций – рост объема производства, отсутствие задолженности по выплате заработной платы и по платежам в бюджеты всех уровней. Обладателям знака будет выплачиваться единовременное вознаграждение в размере 25 минимальных размеров оплаты труда.

Андрей Бондаренко

САРАТОВ Более 500 га сосняка уничтожены гусеницами соснового шелкопряда в Лысогорском и Ширококарамышском лесхозах Саратовской области. Два очага заражения обнаружены в Калининском и Аткарском районах. Уничтоженные участки леса, по мнению специалистов, восстановлению не подлежат. Их придется вырубать и высаживать на этом месте лиственные породы.

Светлана Бочарова

РОСТОВ-НА-ДОНУ Депутаты городской Думы приняли «Концепцию программы общественной, техногенной и экологической безопасности Ростова-на-Дону». Разработка документа длилась два года. В его основу легли исследования, проводимые в других городах России и ряде европейских столиц. Как сообщают в пресс-службе мэрии, программа содержит целый комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности всех сторон городской жизни. Программа включает в себя самые разные мероприятия, от пресечения террористической деятельности до увеличения количества зеленых насаждений. Принятая концепция содержит совершенно новый пункт, а именно ≈ «Угрозы коммунально-бытового характера».

Александр Шаповалов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
464
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
448
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
719
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
387

Другие новости