0
977
Газета Регионы России Интернет-версия

20.05.2004 00:00:00

Шаманов «перезагрузил» свою команду

Тэги: ульяновск, шаманов, администрация


ульяновск, шаманов, администрация Владимиру Шаманову нелегко будет победить на очередных выборах без новых людей и новых идей.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

В новом руководстве администрации Ульяновской области, состав которого объявил губернатор Владимир Шаманов, нет новых лиц. Семь заместителей, которых Шаманов с шумом «разогнал» месяц назад, остались в своих креслах.

Окончательно структура администрации будет оформлена к концу мая. Но уже теперь ясно: к выборам губернатора, которые состоятся в декабре, Шаманов пойдет со старой командой. Отсутствие новых людей и идей может серьезно подорвать его шансы на переизбрание.

Шаманов изменил структуру администрации – вместо 12 заместителей у него теперь только 3. Упразднены должности замов по имущественным отношениям, по связям с администрацией президента и Федеральным собранием. Не будет теперь и заместителя, курирующего аппарат областной администрации.

Анатолий Друзин теперь уйдет из заместителей и будет просто руководителем аппарата. Геннадию Савинову, бывшему заместителю по связям с администрацией президента России, Владимир Шаманов предложил исполнять те же обязанности, но уже в качестве советника. 14 марта у Савинова была хорошая возможность поменять место работы – он баллотировался в Государственную Думу, но избиратели тогда выбрали кандидата «против всех».

Первым заместителем Шаманова остался Михаил Шканов. В 2000 году генерал Шаманов шел на выборы в тандеме со Шкановым. Тот баллотировался на пост мэра, но проиграл Павлу Романенко.

Пока неясна политическая судьба Дмитрия Пиорунского, заместителя по экономике. Теперь эту должность занимает Игорь Егоров, возглавлявший ранее в администрации департамент экономики. Пиорунскому, возможно, будет предложена должность советника губернатора по сельскому хозяйству. Правда, в местной прессе обсуждается информация, что Пиорунский отправится в Рязань «помогать» другому генералу, ставшему губернатором.

Заместителем по финансам остался Анатолий Крючков, по промышленности – Евгений Никифоров, по безопасности – Александр Бердников. Александр Бударин, курировавший ТЭК, стал замом по строительству и ЖКХ. Мария Большакова будет работать заместителем по социальной политике.

Другой заместитель губернатора – Александр Котелевский – продолжит руководить представительством области при правительстве. Новым замом по сельскому хозяйству стал Александр Якунин, который работал в администрации.

Владимир Шаманов сообщил журналистам, что на конец мая – начало июня запланирована его встреча с Владимиром Путиным. На ней ульяновский губернатор будет просить финансовую помощь, в том числе для строительства моста через Волгу.

«По собственным доходам наша область раньше занимала 72-е место среди субъектов РФ, в прошлом году мы оказались на предпоследнем месте – 87-м, – сказал Шаманов журналистам. – Нам необходимо сохранить за собой 72-е место, для чего потребуется помощь федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей».

Решение экономических проблем, в частности глубочайшего энергокризиса в области, местные власти связывают теперь только с финансовой помощью из Центра. Видимо, решив, что от новых людей проку будет мало, тем более что сами они во власть не очень рвутся, Шаманов просто «перезагрузил» свою старую команду.

Ульяновск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1083
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1533
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1875
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1304

Другие новости