0
703
Газета Регионы России Интернет-версия

14.11.2003 00:00:00

"Выбор Пармы" арестовали по жалобе "Единой России"

Тэги: пермь, тираж, газета, коданев, выборы, арест


В городе Березники Пермской области арестован тираж предвыборной газеты кандидата в депутаты Государственной Думы России по Коми-Пермяцкому избирательному округу # 216 Михаила Коданева. Пятьдесят тысяч экземпляров еженедельника "Выбор Пармы" были изъяты в городской типографии работниками березниковской прокуратуры.

Сам Коданев активного участия в предвыборной кампании не принимает, поскольку находится в московском СИЗО "Лефортово" по обвинению в организации убийства Сергея Юшенкова. Поводом же для ареста его агитационных материалов послужила жалоба представителей коми-пермяцкой организации "Единой России" в окружную избирательную комиссию. Ознакомившись с материалами газеты, "единороссы" обнаружили в них нарушение законов о выборах и об основных гарантиях избирательных прав граждан.

Один из членов окружной избирательной комиссии (ОИК), пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту "НГ", что в ходе проведенной проверки факты, изложенные в жалобе представителей "Единой России", подтвердились. В предвыборной газете Коданева содержались материалы, агитирующие против объединения Пермской области с Коми-Пермяцким округом. По словам представителя ОИК, Михаил Коданев не входит в зарегистрированную инициативную группу, чьей целью являлась бы агитация против объединения. Следовательно, он не имеет права вести такую агитацию в средствах массовой информации даже в тех случаях, когда тираж полностью оплачен из его избирательного фонда. Избирком счел, что Коданев нарушил закон, и направил материалы в прокуратуру. Прокуратура арестовала тираж "Выбора Пармы".

Дальнейшая судьба арестованного тиража "Выбора Пармы" будет на днях решена на заседании Березниковского городского суда.

Пермь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
604
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1015
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
738
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
392

Другие новости