0
808
Газета Регионы России Интернет-версия

07.08.2003 00:00:00

От тридцати трех претендентов осталось одиннадцать

Тэги: петербург, выборы, губернатор, претенденты


За пост губернатора Санкт-Петербурга на выборах 21 сентября будут бороться 11 кандидатов, которых зарегистрировала Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании, закончившемся поздно вечером во вторник.

Заседание по разным причинам переносилось три раза. Лишь однажды внимание собравшихся в зале претендентов и их помощников, утомленных многочасовым ожиданием, развлекло явление продюсера порнофильмов Сергея Прянишникова (соискателя губернаторского мандата), который пришел с шампанским и в окружении девиц.

Кандидатские удостоверения получили президент Международного союза общественных объединений "Региональные программы" Сергей Беляев, генеральный директор ОАО "1-я Петербургская макаронная фабрика" Виктор Ефимов, полпред президента РФ Валентина Матвиенко, председатель административного комитета администрации Санкт-Петербурга Анна Маркова, частный предприниматель Сергей Прянишников, старший бортпроводник ФГУАП "Пулково" Олег Титов, депутат Государственной Думы Петр Щелищ, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов, Константин Сухенко, Алексей Тимофеев и Вадим Войтановский.

В начале избирательного марафона участвовать в борьбе изъявили желание 33 человека. Две трети из них по разным причинам отсеялись. Двое кандидатов уведомили избирком об отказе участвовать в выборах в последний день. Это генеральный директор ОАО "Петролакт" Геннадий Василенко и депутат муниципального образования Александр Габитов.

Фактически у всех претендентов были выявлены нарушения при сборе подписей. Чаще всего всплывали "мертвые души". Но после дополнительной проверки выяснилось, что многие "умершие" воскресли. Дело в том, что многие из подписавшихся успели поменять паспорта, а милиция эту информацию не успела занести в базу данных. Большое количество действительно "мертвых душ" оказалось у предпринимателя Рашида Джафарова, и несмотря на то, что комиссия в ряде спорных случаев толковала все в пользу претендента, Джафарову было отказано в регистрации.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
288
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1306
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1914
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1335

Другие новости