0
620
Газета Регионы России Интернет-версия

16.04.2003 00:00:00

У "ЯБЛОКА" в Петербурге новая голова

Тэги: петербург, яблоко, амосов, резник


Председателем петербургского отделения партии "ЯБЛОКО" вместо Михаила Амосова стал его первый заместитель Максим Резник. Смена руководителя произошла на третьей конференции петербургского отделения "ЯБЛОКА". 12 апреля за Максима Резника проголосовали 74 делегата конференции, Михаил Амосов получил 44 голоса. Против всех проголосовали 6 человек.

Максим Резник родился в 1974 году. В 1996 году закончил исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а затем Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 1995 году создал и возглавил Молодежный союз "ЯБЛОКО". В 1998 и 2002 годах баллотировался в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Оба раза проиграл "патриоту" Владимиру Еременко.

Михаил Амосов возглавлял не только отделение партии в Северной столице, но и руководил "яблочной" фракцией в Законодательном собрании города.

Михаил Амосов сказал корреспонденту "НГ", что в петербургском отделении существует два течения, одно из которых представляет он сам, а другое Максим Резник. "Представляя различные течения, мы тем не менее обречены работать вместе, - отметил экс-председатель. - Для депутатов "ЯБЛОКА" обязательным может быть только решение конференции, тогда как ни бюро, ни другие органы не могут давать парламентариям никаких руководящих указаний. Я буду, конечно, советоваться с председателем партии Максимом Резником, но последнее слово все равно остается за фракцией".

Максим Резник заявил на пресс-конференции, что "создание партийных отделений по районному принципу и выборы в органы местного самоуправления - ключевая задача петербургского отделения партии "ЯБЛОКО". При этом, безусловно, для всей партии в целом важнейшими являются выборы в Госдуму, выборы президента и губернатора Санкт-Петербурга".

Третья конференция петербургского отделения "ЯБЛОКА" определила ориентиры для депутатов, членов партии в Законодательном собрании города. Целями в работе депутатов до следующей конференции стали: развитие демократии и повышение эффективности власти, постепенная замена помощи отдельным категориям населения на адресную помощь по нуждаемости, увеличение доходов "городских бюджетников", создание условий для решения жилищных проблем, преодоление кризиса в обслуживании жилищного фонда, обеспечение предсказуемого градостроительного развития города, повышение эффективности использования имущества и земли, а также обеспечение граждан доступными транспортными услугами.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1010
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1652
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1490
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2801

Другие новости