0
671
Газета Регионы России Интернет-версия

24.10.2002 00:00:00

Шумные поминки в ночном клубе

Тэги: томск, депутаты, поминки, спикер, драка


Дракой со службой безопасности ночного клуба закончилась тризна группы депутатов городской Думы по безвременно ушедшему из жизни спикеру Олегу Плетневу. Узнав о его гибели в Красном море, народные избранники отправились почтить память своего лидера и друга в клуб "Метро". Увы, сохранить приличествующие случаю печаль и торжественный настрой не удалось.

Естественно, депутаты говорят, что никаких противоправных действий не совершали. Охранники, в свою очередь, настаивают на обратном - депутатская группа пришла в клуб уже в состоянии алкогольного опьянения, скорбящие вели себя вызывающе, что выражалось, в частности, в приставании к официанткам и оскорблении секьюрити, а на просьбы последних вести себя пристойно или разойтись ответили, что им будто бы все дозволено (как депутатам), и отказались покинуть заведение.

По словам сотрудника службы безопасности клуба, началась драка, развязанная якобы представителем депутатского корпуса, ударившим охранника. Антон Руденко, брат депутата Степана Руденко (оба - в недавнем прошлом члены ЛДПР), сказал в телевизионную камеру, что охрана использовала в отношении их запрещенные приемы (в частности, удушение) и он хочет через суд привлечь обидчиков к уголовной ответственности.

Тризна и сопутствующие ей неприятные обстоятельства засняты на телекамеру системы внутреннего наблюдения. И соответствующие рабочие материалы по данному инциденту уже пришли в РОВД. Но, как сообщается, в ход они еще не пущены. Так что разрешение конфликта впереди.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1297
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
920
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
444
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
618

Другие новости