0
727
Газета Регионы России Интернет-версия

27.05.2002 00:00:00

Еще один бандит предстал перед судом

Тэги: булацев, омон, суд, осетия, бандитизм


Верховный суд Северной Осетии приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника республиканского ОМОНа Гиви Булацева в бандитизме. "Банда, в которой он состоял, поставила процесс похищения чиновников и предпринимателей на конвейер, - сообщили "НГ" в прокуратуре республики. - Они были задержаны в результате грамотно проведенной операции спецподразделением Малгобекского ОВД Ингушетии в январе 1997 года".

В декабре 1996 года Гиви Булацев в составе преступной группы участвовал в похищении членов официальной делегации Северной Осетии, направившихся в Чечню. Среди похищенных были госсоветник Георгий Джигкаев, генеральный секретарь Ассамблеи национально-демократических и патриотических сил России Шмидт Дзоблаев, заместитель главы МВД Сослан Сикоев и еще несколько чиновников. Несколько месяцев заложники, захваченные бандой Тотиева, в которую входил и Булацев, находились в одном из населенных пунктов Чечни. Сикоев и Джигкаев ранее уже находились в плену. Преступники потребовали за заложников огромный выкуп, и после передачи им одного миллиарда неденоминированных рублей отпустили 5 из 6 заложников. Шмидт Дзоблаев был освобожден только через год.

Находящийся ныне на скамье подсудимых Булацев был объявлен в федеральный розыск. После вынесения приговора другим членам банды его дело было выделено в отдельное производство. Вызывает недоумение тот факт, что все это время омоновец продолжал работать в милиции. В суде не скрывают, что данное дело относится к разряду труднодоказуемых. Предстоит допросить бывших подельников Булацева, но мало кто сомневается в том, что они не дадут изобличающих показаний.

На определенном этапе разбирательства в работе суда был объявлен перерыв. Свидетели, находящиеся в местах лишения свободы, не были доставлены в зал суда. Примечательно, что практически все свидетели, дававшие во время предварительного следствия показания, изобличающие Булацева, уже отказались от своих слов.

Владикавказ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
759
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1006
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
807
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
659

Другие новости