0
851
Газета Регионы России Интернет-версия

20.10.2000 00:00:00

В Новгороде соберутся консерваторы

Тэги: Единство, Новгород, партия, съезд


НА ОЧЕРЕДНОЙ съезд "Единства", который пройдет в Великом Новгороде 28-29 октября, ожидается прибытие более тысячи делегатов. Вместе с гостями и журналистами, которых будет около 200, древний город должен принять как минимум полторы тысячи человек. Для маленького Новгорода это немало, учитывая высокий статус собравшихся и не слишком развитую инфраструктуру города.

Части журналистов даже не хватило места в гостиницах, и их планируют разместить на теплоходе "Господин Великий Новгород", который принадлежит клубу юных моряков. Возникли проблемы и с питанием. Московские организаторы посчитали сумму в 480 рублей в день на человека завышенной, снизили ее на полторы сотни и теперь шлют в Новгород факсы с примерным "медвежьим" меню. И все равно в ресторанах города уже предвкушают неплохие барыши. По некоторым данным, местный пивзавод "Дека" планирует выпустить к съезду оригинальное пиво "Единство". Побывали на заводе и московские "инспектора" и остались очень довольны местной продукцией.

В первый день планируется проведение заседания политсовета партии в здании местной филармонии, сам же съезд пройдет в ДК химкомбината "Акрон". Кроме рутинных заседаний намечается и обширная культурная программа. В субботу, 28 октября, на Софийской площади областной Комитет по делам молодежи и "Молодежное Единство" проведут фестиваль "Пять ключей единства" с песнями, плясками, конкурсом графити, брейком и прочими атрибутами молодежных тусовок. Как сказано в пресс-релизе молодых "медведей", в перерывах между демонстрацией "обилия всевозможных субкультурных течений" молодежь порадуют своими речами Александра Буратаева, Сергей Шойгу и Александр Карелин. Заодно желающие смогут принять участие в конкурсе на лучший вопрос делегатам съезда, лучший политический анекдот и лучшую политическую частушку.

Надо заметить, что в январе 1966 г. местные комсомольцы заложили в стену Новгородского кремля капсулу с посланием "в будущее". И завещали достать ее 29 октября 2000 г. Но как заявил "НГ" председатель областного Комитета по делам молодежи Сергей Флюгов, в связи с тем, что к акции "захотели присоединиться далекие от комсомола дяденьки из "Единства", она прошла на три дня раньше. Так что комсомольской своей славой с "Единством" новгородцы делиться не хотят.

Решается и вопрос с гала-концертом для делегатов. По городу ходят слухи то о Иосифе Кобзоне, то о "Любэ", то о Льве Лещенко и прочих звездах эстрады. Неизбежно, конечно же, возложение венков к памятнику "Тысячелетия России" и так далее.

Как заметил "НГ" один из организаторов мероприятия Сергей Шахрай, "этот съезд связан с завершением процесса преобразования "Единства" в партию". Что касается выбора места проведения, то, по словам Сергея Михайловича, "Великий Новгород является колыбелью российской истории, а наша партия выбрала и развивает консервативную идеологию. Для России это всегда поклонение традициям и преемственность. Великий Новгород в этом плане идеален┘" Кстати, приезд президента на съезд, по словам Шахрая, не планируется ("Что же ему, на каждый съезд приезжать?")

Надо заметить, что именно в Новгороде в 1993 г. Сергей Шахрай создал первую в России "партию власти" ПРЕС. Партия эта давно уже благополучно почила в бозе. Сегодня Сергей Михайлович организует в древнем городе съезд очередной "партии власти". Пожалуй, уже можно говорить о преемственности.

Великий Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1095
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1304
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1770
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1461

Другие новости