0
3168
Газета Политика Интернет-версия

14.04.2020 17:28:00

Зюганов рулит партией из самоизоляции

Коммунисты отпразднуют день рождения Ленина на интернет-собрании

Тэги: коронавирус, пандемия, covid19, здравоохранение, здоровье, самоизоляция, карантин, зюганов, ленин, кпрф, комунисты


коронавирус, пандемия, covid-19, здравоохранение, здоровье, самоизоляция, карантин, зюганов, ленин, кпрф, комунисты Кадр из видео с канала КПРФ ТВ на YouTube

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов завершил серию видеоконференций с руководителями реготделений для проверки готовности партии к Первомаю, когда традиционно происходит активизация левых сил. Но в этом году большинству коммунистов, похоже, придется проводить день солидарности трудящихся на самоизоляции в интернете. Зюганов по ходу общения с секретарями обкомов сообщил, что 20 апреля именно в Сети состоится «всесоюзное торжественное собрание» в честь 150-летия со дня рождения Ленина.

Очередной сеанс онлайн-общения Зюганова с секретарями обкомов из 19 субъектов РФ прошло 13 апреля. Сам лидер КПРФ пояснил, что до этого он с помощью современных технологий «встретился» уже с 65 руководителями реготделений. Сейчас основной темой всех его бесед с однопартийцами является те 10 позиций, которые изложены в заявлении президиума ЦК КПРФ «Преодолевать эпидемию и делать выводы».

Напомним, что это заявление представляет собой переложенную на контекст борьбы с коронавирусом предвыборную программу Компартии. Поэтому там есть, например, и требование национализации стратегических и сырьевых отраслей, и ряд предложений о помощи гражданам и мелкому бизнесу в условиях эпидемии, а также об обратном развитии российской медицины в направлении советских стандартов.

Судя по всему, серия видеоконференций Зюганова с региональным активом – это своего рода смотр рядов перед традиционным красным Первомаем. Ранее на этот день власти почти всегда без проблем согласовывали шествия и митинги КПРФ. ЦК уже опубликовал лозунги к 1 мая, среди которых практически нет тех, которые были бы привязаны к текущим событиям. Ну разве что такой слоган – «Либерал в правительстве – хуже вируса!».

Однако в этом году во многих регионах, скорее всего, уличных манифестаций не предвидится, протестующий народ, очевидно, разойдется по различным видеоплатформам. Впрочем, как раз и сам лидер КПРФ, и его заместители – Юрий Афонин и Дмитрий Новиков, которые также участвуют в этих левых видеочатах, настаивают, что надо усиливать присутствие в соцсетях, вести там по-настоящему мощную коммунистическую пропаганду.

Способность КПРФ организовать действительно массовое виртуальное мероприятие можно будет проверить уже скоро. Стала известна точная дата празднования предстоящего 22 апреля дня рождения Ленина. 150-тилетнюю годовщину вождя мирового пролетариата партия отметит 20 апреля, по словам Зюганова, в ходе «всесоюзного торжественного собрания с использованием сети интернет».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Коммунисты не хотят видеть насекомых на столах россиян

Коммунисты не хотят видеть насекомых на столах россиян

Дарья Гармоненко

Левые продолжают бороться против легализации экзотической пищи

0
1950
Партии решили оседлать волну наводнения

Партии решили оседлать волну наводнения

Дарья Гармоненко

Парламентская и непарламентская оппозиция старается отличиться, помогая жертвам стихии

0
2072
В Хакасии опять найдется место для конкуренции

В Хакасии опять найдется место для конкуренции

Дарья Гармоненко

На довыборах в Госдуму "Единой России" предстоит борьба с КПРФ и местными элитами

0
3554
КПРФ упрекает власть в отходе от внутриполитического консенсуса

КПРФ упрекает власть в отходе от внутриполитического консенсуса

Иван Родин

Внешние угрозы использовались на выборах в качестве пропагандистского ресурса

0
2691

Другие новости