0
2945
Газета Политика Интернет-версия

20.09.2018 15:43:00

На 7 участках и одном ТИКе кандидат КПРФ Ищенко получил 100% голосов. Как в СССР

Тэги: ищенко, кпрф, приморский край, приморье, выборы


Избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья из-за невозможности признать результаты выборов достоверными. В избирком поступило 115 жалоб о подкупе и других нарушениях со стороны штаба Андрея Ищенко.

Не удивительно, что результаты на ряде участков ошеломительные: так, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко получил сто процентов голосов на семи участковых избирательных комиссиях и на Фрунзенской территориальной избирательной комиссии, следует из информации на ГАС Выборы.

В штабе кандидата в губернаторы региона от партии «Единая Россия» Тарасенко заявили, что на выборах главы Приморского края КПРФ «скупала» голоса, а также, по словам единороссов, КПРФ препятствовала нормальному подсчету голосов. Наличие таких жалоб подтвердил Приморский избирком. Одновременно с этим долгое время лидировавший на выборах, но упустивший в последний момент это лидерство кандидат от коммунистов Ищенко обвинил власти в фальсификации протоколов и объявил голодовку, которую, впрочем, довольно быстро прекратил. Может быть оттого, что обещал поужинать с теми девушками, которые за него проголосуют? Совместить исполнение такого рода обещаний с голодовкой, согласитесь, трудно.

В сети много сообщений о полученных предложениях проголосовать за кандидата от коммунистов в обмен на билет на хоккейный матч Адмирал-ЦСКА.
Однако такая циничная стратегия претендента на губернаторской кресло откровенно раздражает приморцев, отсюда и жесткие оценки происшедшего в соцсетях:
«Ищенко наглым образом подкупил большую часть своих голосов, тем самым поставив результаты выборов по сомнение. О какой победе может идти речь, если на митинг в его поддержку вышло человек 30. Уровень доверия к кандидату от КПРФ ниже некуда. Коммунисты за сто лет так и не изменились: рассказывают всем какие они белые и пушистые, а сами втихаря устраивают подлянки. Вот и Ищенко, который сейчас во Владивостоке бучу развел, оказывается и сам не без грешка, так как приводил людей на выборы буквально покупая их билетами на мероприятия. Неплохой подкуп избирателей, который отлично объясняет всю суть голосования на Дальнем Востоке».

Однако и официальный реестр жалоб содержит обильную пищу для размышлений. Так, на УИКе №1921 в Находке, член УИКа с правом решающего голоса Гах при выдаче бюллетеней призывала голосовать за Ищенко. А на УИКе №1955 все той же Находки председатель местного отделения КПРФ с группой сторонников препятствовал сдаче протоколов в ГАС Выборы. Эти истории грустны. Они требуют осмысления и принятия жестких поучительных решений. Желательно с привлечением к уголовной ответственности. Столетнему лицемерию и пренебрежению избирательными правами граждан со стороны коммунистов должен быть положен конец.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


КПРФ переводит проблемы миграции в политическую плоскость

КПРФ переводит проблемы миграции в политическую плоскость

Дарья Гармоненко

Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта

0
1835
Орбана пытаются политически похоронить делом о коррупции

Орбана пытаются политически похоронить делом о коррупции

Геннадий Петров

Окружение премьер-министра Венгрии оказалось в центре громкого скандала

0
1585
Тайна голосования распылится в сетях и реестрах

Тайна голосования распылится в сетях и реестрах

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избирательный закон немного ужесточат и значительно виртуализируют

0
2127
После теракта народ России поддержали все страны СНГ, а также уходящие в ЕС Грузия и Молдавия

После теракта народ России поддержали все страны СНГ, а также уходящие в ЕС Грузия и Молдавия

Светлана Гамова

0
2718

Другие новости