0
3010
Газета Политика Печатная версия

11.09.2018 20:17:00

Росгвардия обратила внимание на Навального

Директор ведомства вызвал оппозиционера на поединок

Тэги: росгвардия, золотов, дуэль, видеообращение, навальный, разоблачения, клевета


росгвардия, золотов, дуэль, видеообращение, навальный, разоблачения, клевета Генерал армии Виктор Золотов призвал Алексея Навального силой доказать свою правоту. Кадр из видео с сайта www.rosgvard.ru

Руководитель Росгвардии Виктор Золотов распространил видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Расследование последнего в отношении продуктовых контрактов ведомства привело его к вызову на дуэль. Правда, выбора оружия предоставлено не было, поединок был предложен исключительно кулачный. И, как в этих случаях полагается, Золотов уже пообещал сделать из соперника отбивную.

«В своем выступлении вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами – куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную», – заявил Золотов в ролике, который размещен на сайте Росгвардии.

Видимо, чтобы еще сильнее разозлить соперника, глава силового ведомства пообещал назвать Навального слизняком, если тот не согласится на такой формат выяснения отношений. Напомним, что оппозиционер недавно опубликовал расследование, в котором обвинил руководство Росгвардии в нестыковках расходов на продовольственное обеспечение ее сотрудников.

В расследовании Навального были, конечно, еще и личные выпады против Золотова, которого он заподозрил в неправедно нажитом богатстве. Надо заметить, что директор Росгвардии в своем видеовызове все-таки вынужден был сказать об этом несколько слов, естественно, отвергнув все инсинуации.

В завершение же ролика Золотова звучат такие слова: «Если, господин Навальный, вы в своих изобличениях еще раз позволите оскорбительный или клеветнический тон в адрес меня или моей семьи, то я вам обещаю, что, прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии. И я вас уверяю, вам тогда стыдно будет выйти на улицу. А слово я держать умею».

Эту часть видеообращения СМИ уже адресовали Кремлю для комментария. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что власти никак не расценивают эти заявления, которые ни с кем не согласовывались. Впрочем, уже больше от себя он пояснил: «Вы знаете, иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами».

В течение всего дня ни на одном из ресурсов Навального не появилось ни одного слова в отношении реакции Золотова. Есть предположение, что оппозиционер, который как вызванный имеет право на выбор оружия, готовит свой ответ – то есть очередное разоблачение. Впрочем, например, глава Чечни Рамзан Кадыров распространил заявление, в котором утверждает, что Навальный «может говорить только по ту сторону экрана, а не лицом к лицу».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фото недели. Похороны Навального* прошли без эксцессов

Фото недели. Похороны Навального* прошли без эксцессов

0
5542
Венгерская оппозиция начала наступление на Орбана

Венгерская оппозиция начала наступление на Орбана

Геннадий Петров

Премьер-министра обвиняют в поддержке российского руководства

0
3131
Акции в память жертв репрессий никому не согласовывают

Акции в память жертв репрессий никому не согласовывают

Дарья Гармоненко

Настоящие планы различных оппозиционеров разгадать властям было нетрудно

0
4882
Президент продолжил поездки по стране с инспекцией достижений...

Президент продолжил поездки по стране с инспекцией достижений...

Иван Родин

Алексей Навальный* скончался в заполярной колонии

0
5693

Другие новости