0
2700
Газета Политика Интернет-версия

09.07.2018 15:57:00

В слежке за Навальным участвуют пять автомобилей "наружки"

Топтуны предпочитают Форд-Фокус, Рено-Дастер, Лада-Ларгус и Шевроле Нива

Тэги: навальный, орловская область, слежка, оппозиционеры


навальный, орловская область, слежка, оппозиционеры Фото Sefa Karacan/Anadolu Agency/Getty Images

Аномальные масштабы слежки за оппозиционным политиком Алексеем Навальным обнаружились во время его поездки в Орловскую область. После встречи с освободившимся из заключения братом Олегом оба Навальных отправились на автомобиле в Москву. И сопровождавшие их блогеры смогли заснять перемещение нескольких машин наружного наблюдения, которые сопровождали Навальных. На удивление блогеров в слежке за Навальными участвовали не два и не три автомобиля, а целых пять легковых машин. При этом сотрудники «наружки» выбегали из своих автомобилей, чтобы проследить за Навальными во время посещения ими ближайшей лесополосы.

29 июня 2018 года из исправительной колонии №5 в Орловской области был освобожден брат Алексея Навального — Олег Навальный. Его встречал сам Алексей, близкие, друзья, а также группа журналистов. 

За машинами, на которых передвигались Навальные и их близкие, было организовано наружное наблюдение со стороны правоохранительных органов, написал в своем YouTube-канале блогер Руслан Левиев. При этом он опубликовал девятиминутный видеоролик, на котором зафиксированы все перемещения автомобильных «топтунов». По данным Левиева, в слежке были задействованы два автомобиля Шевроле-Нива, одна Лада-Ларгус, один Рено-Дастер и один Форд-Фокус. Все автомобили "наружки" имели госномера 57-го региона, что соответствует Орловской области.

Столь многочисленное силовое сопровождение Навального доказывает, что он может считать себя самым раздражающим власть политиком-оппозиционером. Сложно представить, что кто-либо из оппозиционных политиков может похвастаться, что слежку за ним ведут сразу пять автомобилей "наружки". 

Судя по видеозаписи, агенты получили приказ следить за Навальным даже тогда, когда он выходит из своей автомашины. Когда освободившийся Олег Навальный решил по тюремной традиции сжечь свою робу в ближайшей лесополосе, топтуны выскочили из своих машин, чтобы проследить за занятиями Навальных во время остановки. При этом наблюдение не было демонстративным, и пешие сотрудники держались от Навальных на почтенном расстоянии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фото недели. Похороны Навального* прошли без эксцессов

Фото недели. Похороны Навального* прошли без эксцессов

0
5545
Венгерская оппозиция начала наступление на Орбана

Венгерская оппозиция начала наступление на Орбана

Геннадий Петров

Премьер-министра обвиняют в поддержке российского руководства

0
3138
Акции в память жертв репрессий никому не согласовывают

Акции в память жертв репрессий никому не согласовывают

Дарья Гармоненко

Настоящие планы различных оппозиционеров разгадать властям было нетрудно

0
4894
Президент продолжил поездки по стране с инспекцией достижений...

Президент продолжил поездки по стране с инспекцией достижений...

Иван Родин

Алексей Навальный* скончался в заполярной колонии

0
5693

Другие новости