0
2887
Газета Политика Интернет-версия

01.06.2017 12:36:00

Путин: Хакеры могут вылезти из любой страны мира

Тэги: путин, сми, пресса, русофобия, меркель, германия, кндр, сша, про, курильские острова, хакеры


путин, сми, пресса, русофобия, меркель, германия, кндр, сша, про, курильские острова, хакеры Кадр из эфира т\к "Россия 24"

В рамках Петербургского международного экономического форума прошла встреча глав информационных агентств с президентом России Владимиром Путиным.

Президент связал причины русофобии с утверждением многополярного мира, что не нравится монополистам. По его словам, Россия борется за свои законные интересы, а "наши партнеры начали предпринимать попытки сдерживать Россию, сдерживать ее законное стремление к обеспечению своих национальных интересов, предпринимая всякие, не вписывающиеся в рамки международного права действия, в том числе ограничения экономического характера". Однако последние не работают, "эффект нулевой", заявил российский лидер. Это вызывает раздражение и стремление обострить ситуацию. "К сожалению, для тех, кто это делает, мы не даем повода, но повод стараются найти, что называется, и как у нас говорят на родине, на голом месте", - сказал В.Путин.

Отвечая на вопрос немецкого информагентства DPA о работе с нынешним канцлером Германии Ангелой Меркель и кандидатом на этот пост Мартином Шульцем, президент России рассказал, что с А.Меркель у него есть как разногласия, так и много точек соприкосновения. "Господина Шульца я не знаю, но это довольно опытный человек", - сказал В.Путин. Он отметил, что России в общем-то все равно, с кем работать, однако важно, чтобы политики были настроены на конструктивное взаимодействие. Говоря о российско-германский отношениях, президент отметил восстановление объемов торговли, реализацию ряда проектов. В.Путин также рассказал о перспективах полуострова Ямал и открытых дополнительных энергетических ресурсах. Он отметил, что углеводородное сырье - экологичный вид топлива и стабильно получаемый ресурс. 

Президент также заявил, что Россия непричастна к хакерским атакам, которые призваны повлиять на результаты выборов в других странах. "Я глубоко убежден: никакие хакеры  не могут кардинально влиять  на ход избирательной  кампании в  другой  стране. Ничего это не ляжет на сознание избирателей, на сознание народа, никакая информация не повлияет на конечные итоги, конечные результаты", - сказал он. В.Путин подчеркнул, что Россия борется с хакерством внутри страны и не занимается им на государственном уровне. По мнению президента, вполне можно представить, что специально кто-то делает таким образом, чтобы источником хакерских атак представить Россию. Однако хакеры могут вылезти из любой страны мира, хакеры - люди свободные, как художники. 

Японское информагентство Kyodo поитересовалось у В.Путина о ситуации вокруг Курильских островов, демилитаризации и ракетно-ядерной проблеме КНДР. Как отметил президент, наращивание российского военного потенциала - не инициатива России. Страна реагирует соответствующим образом на подступы к своим границам. Американские авианосцы, элементы ПРО разрушают стратегический баланс в мире. Кроме того, развертывание ПРО США на Корейском полуострове провоцирует новый виток гонки вооружений, и Россия ищет способы купировать создаваемую угрозу,  а Курильские острова для этого подходят. "Мы все время думаем, а как ответить?", - сказал В.Путин. То же самое, по его словам, и с Курильскими островами: "Мы думаем, как на  дальних подступах купировать угрозы".  

Упоминая ситуацию вокруг ядерной программы Ирана, В.Путин отметил, что можно таким же образом ссылаться на угрозу со стороны КНДР, однако "дело не в Северной Корее". По его словам, если КНДР откажется от ядерной программы, строительство американских ПРО все равно продолжится.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
934
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1091
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1523
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1229

Другие новости