0
18188
Газета Политика Интернет-версия

23.04.2017 16:43:00

Навального гонят из оппозиции

Тэги: навальный, оппозиция, регионы


навальный, оппозиция, регионы Встречи Алексея Навального с волонтерами продолжают вызывать в регионах ажиотаж. Фото со страницы Киры Ярмыш в Twitter


По итогам прошедших выходных у Алексея Навального теперь 24 региональных штаба. На карту его президентской кампании нанесены Владимир, Иваново, Кострома, Ярославль и Вологда. Открытие ярославского штаба противники Навального пикетировали креативно. Ему было отказано в статусе оппозиционера потому, что он, мол, часть единой команды власти.

Последние сообщения на сетевых ресурсах Навального посвящены открытию штаба его президентской кампании в Вологде. «Опять никто не пришел» – этот саркастический слоган уже стал для команды политика одним из самых любимых хештегов. Им сопровождаются фотографии, на которых видны залы, которые переполнены людьми, жаждущими встречи с оппозиционером. Правда, на фото из Вологды больше полусотни человек, похоже, действительно нет.

Политический вояж Навального по Золотому кольцу сопровождался уже традиционными трудностями. Во Владимире накануне его визита дверь будущего штаба оказалась залита монтажной пеной, а на стенах рядом с входом появились оскорбительные надписи и рисунки. Впрочем, Навальный по уже сложившейся традиции тут же персонально расписал ответственность за хулиганские действия на региональных политиков и правоохранителей.

Напомним, что бывший стольный град на всю страну прославился видео, которое показывает, как студентов заставляют обсуждать ролик о сходстве Навального с Гитлером. Во Владимире активной работой среди молодежи по профилактике антикоррупционного экстремизма прославилась и полиция. Однако на открытие штаба и пресс-конференцию пришло реально много людей. В итоге оппозиционер уехал из этого города с чувством победителя.

Проблемы с арендой зала для встречи вроде бы выявились в Ярославле, однако уже устоявшейся процедуре общения с народом ничего не помешало. И хотя накануне мероприятия ряд местных сайтов сообщил о недовольстве части волонтеров, которых к Навальному якобы не позвали, выяснилось, что приглашения не поступили лишь к тем, кто так и не довел до завершения свою регистрацию в региональной команде политика. Недовольные, правда, заявили, что пройти регистрацию просто не получалось, но понятно, что ни подтвердить, ни опровергнуть это объективно невозможно.

Как отметил сам Навальный, в последних поездках не было ни яиц, ни зеленки, ни казаков, ни нодовцев, кричащих о «пятой колонне». Однако в Ярославле он, похоже, так и не успел заметить направленного совсем в другую сторону креатива. Перед входом в зал, где собрались сторонники оппозиционера, группа людей развернула плакаты с надписями, которые ему в этом почетном статусе отказывали. Кроме предложений выдвинуть его в губернаторы лозунги были такие: «Навальный – карманная оппозиция!», «Навальный – член «Единой команды!» и другие – уже неприличные. Те же самые фразы пикетчики закричали и при появлении политика, который остановился лишь на секунду. Возможно, его внимание привлек странный логотип – то ли медведь «Единой России» под трехцветным флагом, то ли конь в таком же антураже.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
961
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1308
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1629
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1125

Другие новости