0
3906
Газета Политика Интернет-версия

31.03.2017 12:03:00

Западные СМИ: Новой целью России могут стать выборы во Франции и Германии

Тэги: россия, сша, президентские выборы, трамп, путин, выборы, франция, германия


россия, сша, президентские выборы, трамп, путин, выборы, франция, германия Фото пресс-службы Президента РФ

«Читайте по губам: «No!»: Путин отрицает, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США», - пишет The Guardian в заголовке своей статьи. «Отрицание было подчеркнуто тем, что он (президент Владимир Путин) сказал «нет» на английском языке», - отмечает газета.

По мнению The Guardian, подозрение об участии Москвы в президентских выборах в США усилено тем фактом, что в России открыто праздновали победу Дональда Трампа. Источник газеты, близкий к Кремлю, сообщил изданию, что российские официальные лица выжидают, пока заглохнет скандал: «В США временный психоз, но они успокоятся».

Глава комитета Сената США по разведке Ричард Барр считает, что Россия может повлиять на предстоящие президентские выборы во Франции и выборы в Бундестаг в Германии, пишет Der Spiegel.

The Washington Post отмечает, что в Кремле надеются на потепление отношений с США после избрания Д.Трампа, однако расследование Конгрессом возможных связей между прошедшей президентской кампанией и Россией разбило надежды на скорое улучшение отношений между странами.

Генерал армии США в отставке Уэсли Кларк, который командовал силами НАТО в Косово, в интервью итальянской La Stampa заявил, что В.Путин «пытается подорвать сплоченность, стабильность и решимость ЕС». «Он делает это, оказывая влияние на выборы и продвигая кандидатов, которые не борются за ценности единства европейского континента, прав человека и демократических свобод», - сказал он.

Накануне на пленарном заседании IV Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» В.Путин заявил, что Россия относится к США «как к великой державе, с которой намерена установить добрые партнерские отношения», а «все остальное – ложь и выдумки». Говоря об обвинениях в адрес Москвы во вмешательстве в американскую президентскую кампанию, президент отметил, что провокации в отношении России «используются для внутриполитической американской повестки дня». «Вот эта антироссийская карта разыгрывается в интересах отдельных политических сил США с целью поднять, закрепить свои собственные позиции внутри Соединенных Штатов», - сказал В.Путин. Он также напомнил, что Москва давно предложила «американской стороне разработать и подписать совместный документ, межправсоглашение об обеспечении кибербезопасности», но «американская сторона отказалась». По мнению президента, отказ был связан с тем, что Россию «выгодно обвинять в этом, исходя из политического внутреннего календаря».

Читайте также: 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1208
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1068
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2061
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
911

Другие новости