0
3125
Газета Политика Интернет-версия

17.02.2017 00:01:00

ФСБ получила президентское "спасибо"

Тэги: фсб, итоги, антитеррор, контрразведка, коррупция


фсб, итоги, антитеррор, контрразведка, коррупция На фото выступление Владимира Путина на заседании коллегии Федеральной службы безопасности. Фото пресс-службы Президента РФ

На коллегии ФСБ президент Владимир Путин подвел итоги работы ведомства в 2016 году. Отдельное «спасибо» он сказал за противодействие террору, похвалил чекистов и за успехи в контрразведовательной деятельности. Обстановка в мире не становится спокойнее, отметил глава государства, а внутри страны еще много коррупции.

«ФСБ играет ключевую роль в защите конституционного строя, да и самого суверенитета нашей страны, в обеспечении безопасности наших граждан от внутренних и внешних угроз», – заявил президент. Он отметил, что по всем этим направлениям показатели работы чекистов позитивные и с хорошей динамикой. Но и требования к ФСБ тоже с каждый годом растут. Путин объяснил это тем, что «за прошедший год обстановка в мире не стала стабильнее, не стала лучше».

Военно-политическое и экономическое противостояние между различными центрами силы только обостряется. Что же касается отношений России и Запада, то последний и вовсе объявил ее главной для себя угрозой. «Нас то и дело провоцируют, собственно говоря, постоянно провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию. Не прекращаются и попытки вмешательства в наши внутренние дела с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку в самой России», – описал текущий момент президент.

Отдельное «спасибо» он сказал ФСБ за предотвращение 45 террористических преступлений. И специально подчеркнул, что в прошлом году «пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб». Успешно отражаются и кибератаки на государство, количество которых постоянно растет. Здесь чекистам была поставлена задача продолжать наращивать усилия. А особое внимание внутри страны президент приказал уделить борьбе с коррупцией.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
911
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1553
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1131
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
601

Другие новости