0
5548
Газета Политика Интернет-версия

08.12.2016 00:01:00

Путин раздал наказы силовикам

Тэги: презиеднт, силовиики, назначения, фсб, фсин, вс, скр, мвд. росгвардия, внешняя разведка


презиеднт, силовиики, назначения, фсб, фсин, вс, скр, мвд. росгвардия, внешняя разведка Фото пресс-службы Президента РФ

Президент Владимир Путин провел встречу с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности. Глава государства рассказал силовикам, какие задачи ставит им на будущее и каких ждет результатов.

ФСБ удостоилась от президента похвалы за обеспечение безопасности минувших думских выборов. «Наступательно и решительно действует Федеральная служба безопасности. Так, на «отлично» выполнена одна из важнейших задач года – обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов в Государственную думу седьмого созыва», – сказал Путин. По его словам, всего в 2016 году предотвращено более 30 преступлений террористической направленности.

Командному составу Вооруженных сил РФ Верховный главнокомандующий поручил учитывать в будущем опыт сирийской операции. Наработки будут использованы в военном строительстве, оснащении армии и флота перспективными образцами вооружения и техники: «Важно повышать уровень подготовки войск, качество выполнения учебно-боевых задач». На анонсированной президентом ежегодной коллегии Минобороны, которая пройдет в конце декабря, эти и другие направления работы будут обсуждены еще раз – более детально.

От сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний Путин потребовал неукоснительного соблюдения требований к условиям содержания заключенных. По его словам, нужно «никогда не забывать, что это оступившиеся, но тоже граждане России». Надежность охраны СИЗО и исправительных учреждений, продолжил глава государства, должна быть повышена «за счет внедрения современных технологий».

Наконец, получили наказы полиция, Следственный комитет (СК) и прокуратура. Главными задачами МВД объявлены противостояние коррупции и обеспечение дорожной безопасности. «Значительной отдачи ожидает общество и от работы органов внутренних дел. Среди приоритетов – беспощадная борьба с криминалом и коррупцией, повышение безопасности на дорогах», – сказал Путин. Ведомство генпрокурора Юрия Чайки должно будет надзирать за соблюдением законности в социальной сфере: «В том числе нужно держать на постоянном контроле вопросы, связанные со своевременной выплатой заработной платы и пособий». Сотрудники главы СК РФ Александра Бастрыкина не просто продолжат расследование опасных видов преступлений, глава государства надеется, что они будут «эффективно выполнять свои задачи и готовить выверенную доказательную базу для вынесения объективных, справедливых судебных решений».

Не забыл президент и о Службе внешней разведки, главой которой недавно был назначен бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ему поручено внимательно смотреть за динамичными изменениями международной ситуации, повышать технические и аналитические возможности ведомства. Созданной из Внутренних войск МВД Росгвардии Путин напомнил о ее задачах защищать конституционный строй и бороться с экстремизмом. Федеральная служба охраны и МЧС также были отмечены. «Безопасность России, спокойствие наших граждан прямо зависят от эффективности работы всего силового блока страны», – подчеркнул президент.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
323
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
295
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
445
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
279

Другие новости