0
2447
Газета Политика Интернет-версия

28.06.2016 00:01:00

Миронову поможет тренер Газзаев

Тэги: справедливая россия, сергей миронов, съезд, программа, правительство, валерий газзаев


справедливая россия, сергей миронов, съезд, программа, правительство, валерий газзаев Сергей Миронов отрицает любые претензии в парламентском сговоре. Фото с сайта spravedlivo.ru

Съезд «Справедливой России» принял решение, что партийцы пойдут по всем одномандатным округам, чтобы настаивать на справедливости в экономике и политике. Компанию им составит бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.

«Успокойтесь, господа, мы идем другим путем, мы идем справедливым путем», – произнес на съезде своей партии Сергей Миронов, отвечая на предложение единороссов сделать праймериз обязательными для всех. Лидер СР, подобно главе КПРФ Геннадию Зюганову, прошелся по партии власти: «Когда господа из ЕР с гордостью говорят, что 10% избирателей России пришли на предварительное голосование, вот какие мы крутые. Но что такое 10%? А это реальный рейтинг «Единой России».

В доказательство собственной крутости «Справедливая Россия» выдвигает кандидатов во всех одномандатных округах. За пару дней до этого то же самое сделали и коммунисты. И те и другие так ответили на подозрения в парламентском сговоре: «Эти разговоры не соответствуют действительности». Осталось дождаться, пока то же самое сделают либерал-демократы.

Между тем ЕР как раз решила не проводить такую всеобъемлющую кампанию (остановившись на 207 округах), объясняя это политическими причинами. Есть, впрочем, подозрения, что количество кандидатов не имеет никакого значения, если качество некоторых из них будет желать лучшего. Так что и слухи о сговоре актуальности не теряют.

В то же время кадровый состав эсэров пополнился известными персонами – известным в прошлом футболистом и тренером Валерием Газзаевым и экономистом Михаилом Делягиным. Причем первый будет баллотироваться в Госдуму, возглавив Северокавказскую региональную группу эсэров: напомним, что он завоевал с владикавказской «Аланией» в 1995-м «золото» чемпионата России.

Еще два новых кандидата – летчик, Герой России Владимир Шарпатов, который смог угнать собственный самолет, находясь в плену в Афганистане, а также инженер и журналист Анатолий Вассерман – его выдвинут кандидатом в составе одной из региональных московских групп.

Программа партии насчитывает 25 «справедливых законопроектов», которые эсэры намерены лоббировать в следующем созыве Госдумы. Тематически законодательный план разбит на три блока: законы соцсправедливости, справедливой экономики и справедливой власти. Однако все три во многом популистские: отмена ЕГЭ, повышение стипендии, ограничение роста стоимости услуг ЖКХ, госмонополия на производство спирта, борьба с коррупцией и т.п.

Видимо, чтобы подкрепить письменное слово крепким устным, Миронов вернулся к излюбленной оппозиционной теме – нападкам на правительство Дмитрия Медведева. Помимо общей критики в адрес кабинета министров эсэрам есть что сказать самому премьер-министру, «поскольку он несет в конечном итоге ответ за работу министров».  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
933
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1264
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
970
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
801

Другие новости