0
3349
Газета Политика Интернет-версия

14.03.2016 00:01:00

ПАРНАС намерен засудить отель за срыв встречи Касьянова со сторонниками

Тэги: казань, оппозиции, парнас, касьянов, скандал, марсель шамсутдинов, роберт садыков, коммунисты россии, национально освободительное движение


казань, оппозиции, парнас, касьянов, скандал, марсель шамсутдинов, роберт садыков, коммунисты россии, национально освободительное движение Противники Михаила Касьянова так и не смогли предотвратить его появления в Казани. Фото с сайта www.evening-kazan.ru

Активисты оппозиционной партии ПАРНАС в Казани планируют подать в суд на администрацию местного отеля «Мираж», отказавшую лидеру организации Михаилу Касьянову в конференц-зале для встречи со сторонниками. Визит политика в Татарстан сопровождался сразу несколькими скандалами.

Целую серию предупреждений политические недруги Михаила Касьянова отправили оппозиционеру за несколько дней до его прибытия в Казань. Вначале в Интернете появились два видеоролика – фигуру с головой лидера ПАРНАСа то окунают в торт, то на нее надевают наполненный водой контрацептив. В обоих случаях «креатив» сопровождался призывами не приезжать в Татарстан. Затем Михаилу Касьянову отказали в заселении в «Гранд отель Казань» в самом центре города. И буквально накануне визита Михаила Касьянова силовики едва не отправили за решетку лидера регионального отделения ПАРНАСА Марселя Шамсутдинова за то, что тот якобы просрочил оплату в ГИБДД штрафа.

В итоге лидер ПАРНАСа прибыл в Казань только 11 марта, неделей позже запланированной даты. Политик остановился в пятизвездочном отеле «Мираж» в нескольких шагах от железнодорожного вокзала. За несколько часов до приезда оппозиционера перед отелем собралось около 30 человек с плакатами и флагами «Национально освободительного движения» и «Коммунистов России». Один из лидеров «Коммунистов России» Роберт Садыков обещал препятствовать появлению оппозиционера в Казани. Перед входом в отель был поставлен импровизированный двухметровый чемодан, названный арт-объектом, с подписью: «Багаж Демкоалиции». А в холле кто-то организовал выставку тортов с явным намеком на инцидент в московском ресторане 9 февраля, когда неизвестные бросили в Касьянова именно такое кондитерское изделие.

Противники Касьянова не дождались его у парадного входа в «Мираж». Марсель Шамсутдинов, по его словам, провел шефа внутрь через ресторан с другой стороны отеля. Оппозиционер дал пресс-конференцию и прочел лекцию предпринимателям. 12 марта, в конференц-зале гостиницы должна была пройти встреча Касьянова со сторонниками, на которую записались 150 человек. Но за полтора часа до встречи Шамсутдинов получил уведомление от администрации отеля, что встреча отменяется, поскольку протестные акции, посвященные лидеру ПАРНАСа, мешают постояльцам. Плата за использование зала, по словам представителей партии в Казани, была уже внесена. Экстренного переселения в зал развлекательного комплекса «Пирамида» по соседству с отелем также не получилось. Еще пять площадок, на всякий случай запланированных сторонниками Касьянова в Казани, также прислали отказы в проведении встречи.

Активисты оппозиции теперь планируют судиться с администрацией отеля «Мираж». Как сообщил «НГ» один из лидеров регионального отделения ПАРНАСа Илья Новиков, ситуация возмутительна еще и потому, что многие граждане из числа сторонников Михаила Касьянова приехали на встречу в Казань из других городов, в том числе из Самары, Набережных Челнов и Ульяновска. «Готовим групповой иск против отеля «Мираж», будем взыскивать моральный и материальный ущерб», – говорит активист. По мнению Новикова, отказ администрации отеля в предоставлении конференц-зала для встречи известного оппозиционера со сторонниками имеет сугубо политические причины. «Власть все так же отказываться услышать неугодное ей мнение, тем самым только радикализуя оппозиционное движение», – отмечает оппозиционер.

Шамсутдинов не менее категоричен в оценках, хотя и считает, что визит Касьянова в Казань в целом прошел успешно. «Я буду подавать судебные иски к отелю «Мираж», не только из-за отказа от аренды зала. В связи с тем, что Касьянову по вине отеля не удалось полностью выполнить нужную программу, им придется возместить его проживание, билеты и даже счета в ресторане», – пообещал оппозиционер.

 Казань



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
969
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1618
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1448
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2721

Другие новости