0
4035
Газета Политика Интернет-версия

29.10.2015 00:01:00

Путин поддержал спецслужбы СНГ

Тэги: владимир путин, снг, спецслужбы, фсб, александр бортников


владимир путин, снг, спецслужбы, фсб, александр бортников Фото пресс-службы Президента РФ

Вчера в Москве завершил работу Совет руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ (СОРБ). Там были обсуждены планы и методы борьбы с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). Президент Владимир Путин на встрече с коллегами-чекистами сообщил, что у наших государств появляется все больше общих проблем.

«Угроз для наших стран меньше не становится, а может быть, можно даже констатировать, что они, эти проблемы, усугубляются. Наряду с традиционными прибавляются и новые», – сказал Путин главам органов безопасности и спецслужб государств СНГ. Особо он отметил Афганистан и Ближний Восток.

Общие для всех стран опасности диктуют необходимость еще большей координации усилий правоохранительных органов. «Бороться с организованной преступностью, с терроризмом в одиночку сегодня эффективно никто не может, поэтому то, что вы собираетесь, обсуждаете общие проблемы, ищете пути их решения, координируете свою работу – это, безусловно, чрезвычайно важно, и, разумеется, граждане наших стран вправе ожидать от вас повышения эффективности и усиления координации по важнейшим направлениям деятельности», – подчеркнул Путин.

«Да и внутри наших стран хватает проблем, которые вам необходимо решать», – добавил он. Более подробно на совещании СОРБ об этом говорил вчера директор ФСБ Александр Бортников. «Безопасности стран СНГ угрожают и боевики, возвращающиеся из горячих точек на Ближнем Востоке и в афгано-пакистанской зоне», – отметил он. Целью террористов и их кураторов является дестабилизация ситуации в государствах Содружества, уверен Бортников. И поэтому «текущая обстановка требует оперативных и решительных действий в рамках единого стратегического замысла по физическому, информационному и идеологическому подавлению террористического движения».  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
239
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1255
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1774
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1282

Другие новости