0
2431
Газета Политика Интернет-версия

02.12.2014 00:01:00

Действия в интересах человека

Тэги: дмитрий медведев, единая россия, общественные приемные, сергей неверов, сергей собянин, галина карелова


дмитрий медведев, единая россия, общественные приемные, сергей неверов, сергей собянин, галина карелова Вместе с Дмитрием Медведевым прием граждан вели Сергей Неверов, Галина Карелова и Сергей Собянин. Фото с сайта www.er.ru

Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 13-ю годовщину партии лично провел прием граждан. Часть вопросов решалась на месте. Как отмечают эксперты, такая оперативность – марка «Единой России». Именно поэтому и количество обращений в партию, и доверие к ней у россиян растет.

Большой прием граждан в свой день рождения «Единая Россия» проводит второй год подряд. В этом году прием отличился массовостью и охватом территорий – одновременно с центральной приемной в Москве работали общественные приемные председателя партии в регионах и 2,5 тыс. местных отделениях. Открылись площадки в районах, поселках городского типа, селах – всего более 8,5 тыс. Прием там провели 161 депутат Госдумы, 92 члена Совета Федерации, 2146 депутатов заксобраний и 1402 депутата городских собраний. Вместе с председателем партии прием вели секретарь генсовета партии Сергей Неверов, руководитель общественных приемных Галина Карелова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Журналист из Владимира Юрий Борисов попросил помощи в реконструкции памятника легендарному летчику, Герою Советского Союза Николаю Шмелькову, участнику трех войн, установленного на Владимирской земле. «Мы просим помочь нам привести его в хорошее состояние к 70-летию Победы в Великой Отечественной», – обратился журналист к председателю «Единой России». «Деньги не такие огромные. Думаю, найдем. Договорились», – сказал Медведев.

На видеосвязь вышли жители Самарской области Константин Давитьян, Алексей Родионов и Александр Паулов – представители нескольких патриотических клубов.

Они рассказали, что «Единая Россия» дала им возможность реализовать несколько проектов по военно-патриотической подготовке молодежи. К примеру, уже четыре года в Самаре проходят парады памяти, приуроченные ко Дню Победы. «Мы хотели предложить вам сделать наш проект федеральным. И пригласить вас принять участие в следующем автопробеге «Знамя Победы» из Москвы в Минск», – обратились самарчане к Медведеву. Идеи председателю партии понравились. «Дам задание, чтобы «Единая Россия» позанималась. А в автопробеге постараюсь принять участие лично», – сказал он.

На связь с Медведевым стремились жители всех уголков РФ. Семья Моисеевых из Севастополя поблагодарила председателя «Единой России» за помощь в лечении сына Матвея, инвалида по слуху. Помочь с реабилитацией ребенка Медведев обещал еще на майском приеме. За это время на лечение в Москву съездил не только Матвей, но и еще 17 детей из Крымского федерального округа. «Я съездил в центр реабилитации, посмотрел Москву, погулял по Красной площади. Круто! Спасибо вам! И с днем рождения, счастья, здоровья, успехов!» – поблагодарил мальчик. «Будем и дальше работать, спасибо», – пообещал Медведев.

Включения из сельскохозяйственных регионов РФ поставили перед Дмитрием Медведевым вопрос помощи малому и среднему агробизнесу. Фермер Юрий Трубкин, производитель крупного рогатого скота и зерновых культур из Тверской области, рассказал о подчас неподъемных пошлинах на регистрацию залоговых кредитных объектов. «Суммы вырастают в большой ком, если залогов несколько, бывает, до миллиона доходит», – пожаловался он. По мнению Медведева, подход к ситуациям в данном случае можно было бы дифференцировать и дать возможность регулирования регионам.

Также Медведев внимательно отнесся и обещал «изучить вопрос» о снижении налоговых ставок и налоговых каникулах для малых предприятий. Об этом его попросили производитель протезов конечностей Ольга Филина из Тульской области и молодой авторемонтник из этого же региона. Медведев отметил, что такие предприниматели должны пользоваться особым вниманием. Кроме того, Филину проинформировали в приемной, что Госдума уже рассмотрела в первом чтении закон о двухлетних налоговых каникулах. Фракция «Единой России» будет ускорять его продвижение.

«Ни одно обращение не останется без внимания, и по всем будут даны соответствующие разъяснения», – заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. «Людей волнуют не только вопросы экономического характера, но и вопросы гуманитарного развития страны. Это очень приятно», – подчеркнул он.

В свою очередь, руководитель общественных приемных «Единой России» Галина Карелова подчеркнула, что «конкретные дела и эффективное решение волнующих людей проблем» всегда были ориентирами партии. «Этим принципам «Единая Россия» не изменит в свой день рождения. Ответы на все вопросы будут конкретными. Это – принцип нашей работы», – заявила она.

По мнению заместителя исполнительного директора фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Александра Пожалова, «граждане идут к «Единой России» как к партии, которая реализует политику президента и его социальный курс». «Вопросы граждан отражают рост доверия и поддержки «Единой России» и политики президента. Люди рассчитывают, что смогут добиться от партии и ее представителей в органах власти разного уровня решения конкретных проблем», – заявил он.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1175
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1825
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1705
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3173

Другие новости