0
4125
Газета Политика Интернет-версия

22.10.2013 00:01:00

Всегда первый

Тэги: нг, редакция


нг, редакция

Даже не верится, что первый заместитель главного редактора «Независимой газеты» Аркадий Ханцевич разменял седьмой десяток. Впрочем, перед фамилией Ханцевич даже должность писать не нужно. Потому что в журналистке Аркадия Александровича знают все, а он знает всё о журналистике. Но все-таки для проформы немного истории.

В «НГ» Аркадий Ханцевич пришел в мае 1997 года. До этого работал в различных изданиях Молдавской ССР, а после стал собственным корреспондентом «Комсомольской правды» по Молдове, Одесской, Николаевской и Херсонской областям Украины. Причем не просто собкором, а собкором «с правом выезда во все регионы СНГ». Далее карьера шла по нарастающей: перевод в Москву и пост спецкора отдела республик (1993), заместитель редактора отдела республик «Комсомолки», наконец, редактор отдела политики, член редколлегии «с правом дежурств по выпуску номеров» (во как!).

За время журналистской карьеры Аркадий Александрович побывал практически во всех горячих точках на территории бывшего СССР. Он отправлял в редакции репортажи из объятых пламенем войны приднестровских Бендер, Нагорного Карабаха, Ферганы, Чечни...

С 2001 года Аркадий Александрович занимает пост первого заместителя главного редактора «НГ». Чему мы, коллектив редакции, безумно рады. Потому что у Аркадия Александровича, если говорить честно, лишь один недостаток. По утрам он, сидя в своем кабинете на третьем этаже, открывает «Независимую газету» и ищет ошибки в свежем номере. Бывает, увы, что находит.

Впрочем, как пишет один из поэтов «НГ»: «И если что не так в газете будет,/ Народ уверен: нас не победят./ На третьем этаже всегда рассудят,/ Разрулят или даже разрулят».

Так что весь коллектив «НГ» присоединяется к многочисленным – кто бы сомневался! – поздравлениям в адрес Аркадия Александровича. «НГ»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1021
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
931
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1729
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
784

Другие новости