0
947
Газета Политика Интернет-версия

20.11.2012 00:00:00

Неверов и мельница провокаторов

Тэги: власть, политика, магницкий


Одобренный на днях палатой представителей США «список Магнитского» дал повод «Единой России» обрушиться с резкой критикой на лидеров оппозиции. Секретарь президиума Генсовета ЕР вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обвинил в предательстве сопредседателя РПР-ПАРНАСа Михаила Касьянова – тот одобрил введение американских санкций в отношении российских чиновников. В дискуссию включился главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По мнению секретаря президиума Генсовета «ЕР», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, экс-премьер Михаил Касьянов «открыто признал, что для него на первом месте конъюнктурные интересы некоторых американских политиков, а не собственного народа». Единоросс уверен, что поступок Касьянова может аукнуться явной напряженностью в международных отношениях России и США. Что выйдет боком всем, «кроме, видимо, тех, кто специально льет воду на мельницу провокаторов, пытающихся подобными методами диктовать России, как нам жить». «И это те люди, которые еще недавно принимали государственные решения, последствия которых мы до сих пор исправляем!» – возмутился Неверов.

Вчера же, выступая на телеканале «Дождь», Михаил Касьянов Неверова поправил: «Это не санкции против страны и российского народа. Это ограничения для конкретных лиц, попирающих права человека. В Российской Федерации не было проведено должного расследования, и виновные не были наказаны. Зато теперь они будут иметь ограничения визового и финансового характера, что полностью соответствует нашим международным обязательствам».

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко вчера также прокомментировал ситуацию. В ответ на «список Магнитского» он предложил составить «список» граждан США, как-либо причастных к распространению сибирской язвы. Причем, «наказание» должны понести не только прямые распространители, но и те, «кто отвечает перед мировым сообществом за нарушение конвенции о разработке биологических рецептур».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1056
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1697
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1542
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2903

Другие новости