0
3527
Газета Политика Интернет-версия

31.10.2011 00:00:00

Главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову – 50

Тэги: сми, поздравления, муратов


сми, поздравления, муратов

Уважаемый Дмитрий Андреевич!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Золотым юбилеем!

К этому важному жизненному рубежу Вы подошли с солидным багажом профессиональных и личных достижений. Мастер слова и пера, общественный деятель, человек высоких моральных убеждений и принципов, Ваши авторитет и признание превратили голос Дмитрия Муратова в рупор социальной и политической жизни.

Кавалера двух орденов России и ордена Почетного легиона Франции, лауреата ряда престижных званий и премий, Вас знают и ценят далеко за пределами российского журналистского сообщества.

Ваши активная гражданская позиция, неравнодушие к острым общественным проблемам находят отражение в злободневных статьях, ярких выступлениях по радио, на телевидении, метких комментариях. Метафорическая характеристика журналистики как четвертой власти поистине нашла олицетворение именно в Вашем лице.

Не будет преувеличением сказать, что ваше детище – «Новая газета» с первых дней своего основания стала форпостом борьбы с террором в стране и в мире. Нет ни одной острой темы, будоражащей умы россиян, которая не нашла бы немедленного, горячего отклика на страницах издания.

«Газетой расстрелянных» зовут «Новую» Ваши коллеги. Звенящим камертоном российской журналистики навсегда останутся имена сотрудников газеты, отдавших жизнь за человеческое достоинство и правду. Низкий поклон истинным патриотам, которые делают все, чтобы наша страна становилась лучше и чище.

Недаром в «букете» присужденных изданию премий «Золотой гонг-2010», премия International Franklin Delano Roosevelt Freedom Medal за 2010 год, приз International Press Freedom Award от Canadian Journalists for Free Expression (CJFE) (Торонто) и многие-многие другие. Все это служит доказательством высокого признания Ваших трудов и заслуг – прежде всего у простого читателя.

Здоровья, долгой жизни и процветания Вам, Дмитрий Андреевич, и Вашей газете! Новых творческих успехов, вдохновения, любви друзей и близких!

С наилучшими пожеланиями,

С.В.Чемезов

Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»

29 октября 2011 года


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
334
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
450
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
382
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
376

Другие новости