0
1248
Газета Политика Интернет-версия

23.12.2010 00:00:00

Эволюция "Молодой гвардии"

Тэги: молодая гвардия


Около двух тысяч молодогвардейцев со всей России собрались в среду в Москве на четвертом съезде «Молодой гвардии» (МГЕР). Мероприятие прошло под девизом «Эволюция». В Сокольниках помимо молодогвардейцев замечены были представители движений «Наши», «Местные», «Россия молодая».

В состав нового руководства МГЕР, как и ожидалось, вошла бывшая разведчица Анна Чепмен. Она возглавила общественный совет организации. Официальным лидером «Молодой гвардии» выбран Тимур Прокопенко, он возглавил координационный совет «Молодой гвардии». До этого он был начальником отдела аккредитации и работы со СМИ в Госдуме, считается доверенным лицом спикера нижней палаты Бориса Грызлова.

Открылся съезд приветственными словами президента Дмитрия Медведева и главы правительства, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. «Вот уже пять лет своим активным участием в общественно-политической жизни России вы способствуете развитию гражданского общества», – говорится в приветствии Медведева.

Президент отметил, что государство последовательно создает условия для творческой и деловой реализации молодежи и что успешная модернизация страны невозможна без заинтересованного участия нового поколения. «Рассчитываю на ваш талант, энергию, целеустремленность. Будущее России – в ваших руках», – отметил глава государства.

Премьер-министр Владимир Путин в своем приветствии подчеркнул, что за годы существования организация накопила серьезный потенциал, приобрела значительный опыт. «Сегодня ваши способности, энергия, умение принимать нестандартные, интересные решения особенно востребованы. Ведь именно от активности, настойчивости и энтузиазма молодежи, искреннего желания принести пользу стране напрямую зависит будущее России», – говорится в приветствии Путина.

Затем выступил председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Он рассказал аудитории, как много в жизни значит профессиональный успех, и призвал молодых людей «быть дерзкими и строить свою карьеру уже сейчас, не дожидаясь, пока действующие политики освободят для них трибуну».

Спикер Госдумы напомнил молодогвардейцам, как добились успеха те, кто стоял у истоков этого молодежного движения, и призвал юных единомышленников повторить их успех. Его слова были встречены амбициозной молодежью бурными аплодисментами. Еще больше эмоций у делегатов и гостей съезда вызвало появление на сцене звезды русско-американского шпионского скандала Анны Чепмен. Она вышла на сцену вместе с остальными лидерами «Молодой гвардии» – бывшими и новыми.

Краткая речь Чепмен выделялась на фоне спичей других политиков. Она говорила не о карьерных перспективах молодогвардейцев и не о своих планах на новом посту, а о простом человеческом счастье, демонстрируя навыки опытного оратора: «Ребята, давайте начнем менять страну с самих себя. Сотни людей гонятся за славой, властью и деньгами, но делает ли это все их более счастливыми?» «Если каждый из нас будет просыпаться с улыбкой и радоваться простой каждодневной жизни, – уверена Чепмен, – мы станем счастливее. Чем больше людей в России будут довольны жизнью, тем лучше будет наша страна».

Новый лидер МГЕР Тимур Прокопенко говорил совсем о другом, впрочем, не менее важном. Он напомнил о недавних беспорядках на Манежной площади в Москве: «Мы не сдадим улицы бандитской шпане. Мы защитим Москву, Тулу, Владивосток... Фашизм не пройдет!»

Рядовые участники прошедшего в Москве съезда активно обсуждали происходящее и говорили о том, что организация серьезно обновляется и что это поможет на предстоящих выборах в Госдуму.

В рамках съезда состоялась презентация отечественного автомобиля «Маруся» и спутниковой системы ГЛОНАСС. За кадровые перемены в МГЕР участники съезда голосовали на мультимедийных Touch Screen экранах. Там же можно было совершить виртуальное путешествие по стране.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
849
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
615
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
305
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
410

Другие новости