0
914
Газета Политика Интернет-версия

08.12.2009 00:00:00

Штрафной удар для Первого канала

Тэги: тв, иск, футбол, хиддинк


тв, иск, футбол, хиддинк Гус Хиддинк не верит корреспондентам.
Фото Reuters

Спортсмены сборной РФ по футболу решили подать в суд на авторов программы «Человек и закон». Футбольные функционеры от чиновников из Российского футбольного союза (РФС) до главного тренера сборной Гуса Хиддинка требуют доказательств от Первого канала. Болельщиков, и так опустошенных поражением команды, волнует одно – не будет ли этот скандал толчком для добровольной отставки главного тренера сборной.

Пересуды из-за непопадания российской команды на чемпионат мира по футболу достигли апогея. Репортаж в программе «Человек и закон»(«ЧЗ») о том, что российские футболисты просто «забили» на игру и якобы развлекались в ресторане, распивали алкоголь и курили кальянные смеси перед игрой с командой Словении, в Москве видела вся страна. Однако сразу после ее выхода футбольная общественность не поверила увиденному. Так, например, известный телекомментатор Василий Уткин у себя в блоге обвинил авторов материала в том, что программа «ЧЗ» совершила подлог. Он обратил внимание, что практически все сведения, так или иначе рассказанные программе «ЧЗ», не датированы». В понедельник появилась информация о том, что футболисты намерены подать в суд на авторов передачи. «Уже связались с адвокатом, а как только вернемся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства, – заявил игрок сборной Алексей Березуцкий. – Затронута не только наша честь, но и репутация наших семей». Чиновники из РФС потребовали от руководителей Первого дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая появилась в программе. Доказательств вины не видит и главный тренер сборной Гус Хиддинк. «Пусть назовут имена и предъявят доказательства. В противном случае я скажу, что единственная цель всех этих «больших ртов» – создать вокруг сборной плохую атмосферу», – заявил тренер.

Неожиданностью для создателей передачи заявления игроков не стали. «Кто ж сомневался, что они будут подавать в суд, – заявил РИА Новости ведущий программы «ЧЗ» Алексей Пиманов. – Поверьте мне, у нас есть аргументы и для суда». Однако мнение болельщиков сводится к одному: кто-то хочет, чтобы команда чувствовала себя неуютно. «После непопадания на ЧМ-2010 и так тяжело, а тут еще вокруг «сборки» идет нагнетание негатива, – говорит болельщик сборной Алексей. – Создается ощущение, что этой травлей Гуса хотят убрать. Делают все, чтобы он не продлил контракт».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
928
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1589
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1155
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
615

Другие новости