0
1155
Газета Политика Интернет-версия

10.09.2009 00:00:00

Москвичи не смогут посмотреть "Правде" в глаза

Тэги: кпрф, газета, правда, ер, конфликт


кпрф, газета, правда, ер, конфликт Левые продержались со своей агитацией в столице только трое суток.
Фото пресс-службы КПРФ

Компартия готовит жалобу в прокуратуру – с московских улиц и площадей незаконно исчезли рекламные щиты партийной газеты «Правда». Издание потратило на размещение баннеров 2 млн. руб. в расчете на то, что реклама провисит с 1 по 30 сентября. Однако уже спустя три дня растяжки КПРФ сменили билборды с надписью «Россия, вперед!». Коммунисты в своих бедах винят оппонентов из «Единой России».

1 сентября на улицах Москвы появились баннеры с рекламой подписки на газету «Правда», которая издается при поддержке КПРФ. На рекламном щите была изображена полоса этого издания с интригующим заголовком «Ты живешь в этом городе или выживаешь?» и с призывом «Посмотри правде в глаза!». Как рассказал «НГ» глава юридической службы КПРФ и депутат Госдумы Вадим Соловьев, газета заключила договор с фирмой «Директива» на размещение рекламы на 68 щитах по всей Москве в срок с 1 по 30 сентября, заплатив за это 2 млн. руб. ООО «Директива» для проведения соответствующих работ в качестве подрядчика привлекло ООО «РАСВЭРО». Однако уже через несколько дней, то есть 3 сентября, реклама с изображением «Правды» с баннеров исчезла. «РАСВЭРО» в объяснительной записке сообщило «о невозможности провести размещение рекламно-информационных материалов, запланированное на период с 3 по 30 сентября в связи с профилактикой конструкций». В документе перечислено 13 адресов, где рекламные щиты Компартии были демонтированы. К слову, все они находились в центре столицы: четыре на Краснопресненской набережной, два на Воздвиженке, два на Арбатской площади, два рядом со станцией метро «Улица 1905 года», два на Садово-Черногрязской улице и один на Пречистенской набережной.

Еще один аргумент, который изложили представители фирмы, – рекламные щиты понадобились для размещения социальной рекламы. «Мы решили проехать по этим адресам и лично удостовериться, под какую социальную рекламу понадобились наши щиты. Но никакой социальной рекламы там не оказалось. На наших растяжках разместили баннер «Единой России» с лозунгом «Россия, вперед!» – возмущается Соловьев.

Парламентарий рассказал, что юридическая служба Компартии готовит иск к фирме «Директива» с требованием возместить нанесенный ущерб. Он будет направлен в суд уже в эту пятницу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
453
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
563
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
477
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
391

Другие новости