0
1371
Газета Политика Интернет-версия

26.03.2009 00:00:00

Награда: Константин Ремчуков – главный редактор лучшей общественно-политической газеты страны

Тэги: нг, премия, сми, редактор, ремчуков


нг, премия, сми, редактор, ремчуков Фото предоставлено организаторами церемонии

Вечером во вторник в Большой аудитории Политехнического музея состоялась торжественная церемония вручения Первой Всероссийской премии в области общественно-политической журналистики «Власть № 4». Победителем в номинации «Главный редактор лучшего общественно-политического средства массовой информации» стал издатель и главред «Независимой газеты» Константин Ремчуков. Премия учреждена Институтом общественного проектирования в 2008 году и присуждается журналистам, которые обладают высоким профессиональным уровнем, имеют гражданскую позицию, открыто и смело высказывают ее, ищут новые пути развития страны. Партнер премии – клуб политического действия «4 ноября». Информационный партнер – «МедиаСоюз».

Приз представляет собой бронзовую руку, вернее – кисть руки, на ладони – игральные кости. Трактовки среди награждаемых появились самые разные: от просьбы подаяния до жеста голосования. За всеобщую справедливость и свободу прессы, разумеется. Ремчуков, поблагодарив организаторов конкурса, заметил, что он действительно считает себя принадлежащим к четвертой власти. И что ему приятно, когда он замечает в действиях властей реализацию идей, предложенных авторами его издания.

Академик Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Виктор Ивантер вручил главреду «НГ» бронзовую руку и застенчиво улыбнулся: «Я очень доволен, что у меня есть возможность поздравить Константина Ремчукова – у меня на столе ежедневно лежит его газета, которую я с некоторым раздражением читаю. Я человек не очень молодой, и у меня всегда была мечта, чтобы в газете были разные мнения. И я, честно говоря, совершенно не верил, что это когда-нибудь может произойти. Сейчас вот читаю «НГ», и дело не только в том, что в газете представлены разные мнения, но и в том, что это приличное, интеллигентное издание. И я получаю удовольствие от того, что читаю не только то, что мне нравится, но и то, что не нравится».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
649
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1334
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1164
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2222

Другие новости