0
843
Газета Политика Интернет-версия

18.03.2009 00:00:00

Поймать себя за хвост

Тэги: строительство, сми, имидж, полонский


строительство, сми, имидж, полонский Автор эпатажных высказываний.
Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Юлия Латынина в передаче «Код доступа» радиостанции «Эхо Москвы» от 07.03.09.

Пожалуй, единственное отрадное, что меня порадовало на неделе, – некое комическое происшествие. Происшествие, связанное с письмом господина Полонского. Еще одна примета кризиса.

Господин Полонский, известный девелопер, глава Mirax Group, посулил, по-моему, 750 тыс. руб. каждому, кто предоставит ему сведения о заказчиках информационной кампании, якобы развернутой против него. Я не требую 750 тыс. руб., но должна сообщить господину Полонскому, что заказчиком этой информационной кампании против него является он сам.

Потому что должна сказать, что это редкий случай┘ Когда строительный кризис еще только начинался и строительные краны впервые застыли, ничье имя – ни компании «ПИК», ни компании «Дон-Строй» – не обсуждалось с таким сладострастием в бизнес-тусовке, как имя господина Полонского. По одной простой причине. Господин Полонский – это человек, который, мягко говоря, не начинал с нуля. Он получал под свою компанию Mirax Group кредиты ВТБ, он получил строительные площадки от правительства Москвы и не воспринимался в бизнес-тусовке, что называется, как self-made man, как Дерипаска, или как Потанин, или как Прохоров, или как Ходорковский, которые сами расталкивали локтями всех и лезли наверх. Он воспринимался скорее как такая золотая молодежь и вел себя соответственно, когда он устраивал вечеринки, на которых говорил, что «у кого нет миллиарда – идите в ж...». Или когда он подходил где-нибудь в казино к игорному столу и говорил: «На сколько играют? Когда начнется настоящая игра на 50 миллионов, позовите меня». <...>

И вот господин Полонский, который держался, с одной стороны, как представитель золотой молодежи, а потом, когда у него начались проблемы, бросился искать врагов и просить помощи у тех самых людей, которых он считал быдлом, приговорил себя сам. На мой взгляд, это такая забавная история конца бизнес-карьеры. Потому что господин Полонский, он очень напоминал всем человека начала 90-х, у которого случайно образовался миллиард. И, как ни странно, все, у кого случайно образовался миллиард, его теряли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
829
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1399
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1027
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
535

Другие новости