0
1032
Газета Политика Интернет-версия

01.10.2008 00:00:00

Миронов пригрозил коммунистам слиянием

Тэги: ср, кпрф


Прибывший вчера в Южно-Сахалинск с рабочим визитом председатель Совета Федерации и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов снова не исключил, что в ближайшем будущем возможно объединение с Компартией России. В ожидании масштабных слияний он благословил объединение своей местной ячейки с сахалинскими зелеными.

По словам спикера, главному союзу по-прежнему сильно мешает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который «выглядит как бревно на пути к возможному слиянию эсэров и коммунистов». Впрочем, председатель времени даром не теряет: вчера же в его присутствии лидер регионального отделения «Справедливой России» Сергей Седов подписал соглашение о сотрудничестве с представителем территориального отделения Российской экологической партии «Зеленые». От имени последней документ подписал глава ячейки Андрей Нагибин. На местных выборах 12 октября он идет третьим в списке эсэров. Отвечая на вопрос «НГ», Нагибин сообщил, что решение зеленых об объединении усилий продиктовано общностью интересов двух партий. И поэтому, когда лидер СР Сергей Миронов предложил ему идти вместе на выборы, зеленые отнеслись к этому с большим энтузиазмом.

Заметим: разрешения на слияние из центрального офиса зеленых сахалинцы не получили. Дело в том, что партия не имеет долгов – ее сняли с избирательной парламентской кампании задолго до того, как она приступила к расходованию бюджетных средств, предназначенных на агитацию. И поэтому руководство зеленых вяло реагирует на призывы эсэров. Однако, пояснил Нагибин, устав партии разрешает ее территориальным отделениям принимать самостоятельные решения на региональном уровне: «И мы довольны состоявшимся объединением. «Справедливая Россия» для нас, как старший брат. Они поняли, что одними пикетами и демонстрациями на дорогах дело дальше двигать невозможно».

В свою очередь, Миронов выразил надежду, что в ближайшем будущем руководство зеленых осознает необходимость слияния. Миронов не исключил и того, что со временем в его партию вольются и другие общественно-политические структуры. «Это должная быть единая мощная левая социал-демократическая партия, – сказал Миронов. – В настоящее время мы ведем переговоры».

Очередной шпильки от спикера удостоилась «Единая Россия». «Настанет время, – помечтал в который раз Миронов, – когда ЕР будет находиться в оппозиции партии власти «Справедливая Россия». О выборах 2011 года, может быть, говорить преждевременно, но уже на следующих, в 2015 году, я не исключаю, что именно мы будем партией власти, а ЕР будет в оппозиции...»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
646
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1331
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1161
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2215

Другие новости