0
898
Газета Политика Интернет-версия

21.08.2008 00:00:00

Мыльная опера от "Единой России"

Тэги: ер, медиа, интернет


В центральном аппарате «Единой России» создано подразделение Управление объединенной редакции. Новая медиаструктура будет включать интернет-сайт, газету и интернет-телевидение. Единороссы создадут собственную профессиональную видеостудию и будут выкладывать сюжеты о партийной жизни в интернете.

Как выяснила «НГ», реализация медиапроекта будет проходить поэтапно. К ноябрьскому съезду единороссы запустят обновленную версию интернет-сайта. В беседе с корреспондентом «НГ» руководитель исполкома «Единой России» Андрей Воробьев отметил: в настоящее время разрабатываются новый дизайн и концепция сайта, чтобы сделать его интересным в первую очередь пользователям, далеким от партии.

Кроме этого, еженедельная партийная газета будет переформатирована в ежедневную. Предпочтение в ней будет отдано новостям из регионов.

Венцом партийной медиаимперии станет создание интернет-телевидения. Для этого единороссы даже обзаведутся видеостудией, где будут трудиться профессиональные операторы, монтажеры, режиссеры и продюсеры. Штатная численность сотрудников телестудии составит 27 человек.

По словам Воробьева, контент партийного видеопортала будет состоять из новостных сюжетов, рассказывающих о различных партийных акциях, политических событиях, происходящих в регионах, и интервью с видными партийными деятелями, а также репортажей с заседаний дискуссионных клубов «Единой России». «Если такая структура будет организована, мы ей будем предлагать материалы наших дискуссий», – заверил «НГ» координатор Центра социально-консервативной политики Юрий Шувалов.

Кроме того, на видеопортале будут размещаться видеообращения граждан к партийному лидеру Владимиру Путину. «Мы рассматриваем вариант оснащения общественных приемных лидера партии, которые откроются по всей стране к 1 сентября, видеоаппаратурой, чтобы посетители приемных могли направлять вопросы лидеру партии в видеоформате», – рассказал в интервью «НГ» руководитель политического управления исполкома «Единой России» Иван Демидов.

Не исключил Демидов и того, что на видеопортале могут появиться программы развлекательного характера. «Предположим, мы можем объявить конкурс инновационных предложений, конкурс талантов. Люди будут записывать видеосюжеты на домашние камеры и присылать к нам на сайт. Партия ведь проводит огромное количество подобных мероприятий», – рассудил партийный функционер.

Корреспондент «НГ» предложила Демидову подумать о создании партийных сериалов. К примеру, об интригующих подробностях из жизни отдельно взятой местной ячейки: сюжет мог бы строиться вокруг героического противостояния единороссовского секретаря интригам региональных коммунистов. Демидов, подумав, идею одобрил: «Это, безусловно, перспективное направление – сделать по-настоящему интересный смотрибельный сериал про жизнь ячейки». После чего предложил корреспонденту «НГ» поучаствовать в написании сценария. Корреспондент с удовольствием согласилась.

Как стало известно «НГ», возглавит управление объединенной редакции бывший заместитель гендиректора телеканала «Московия» Лидия Фролова, считающаяся креатурой руководителя информационного департамента исполкома «Единой России» Андрея Писарева – бывшего гендиректора этого телеканала.

Фролова – уроженка Санкт-Петербурга. Закончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. В журналистике с 1986 года – сначала работала в питерской «Смене», затем более 10 лет в «Комсомольской правде». Коммерческую сторону СМИ освоила, создав два специальных издания для предприятий текстильной и легкой промышленности. По приглашению министра путей сообщения несколько лет была гендиректором газеты «Гудок». Запустила несколько новых рекламно-полиграфических проектов, в том числе веселую «Путевую газету» для пассажиров. В 2002 году вошла в команду, основавшую телеканал РБК, и стала его коммерческим директором. Эту должность занимала до перехода на ТРВК «Московия».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
726
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1240
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
908
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
472

Другие новости