0
926
Газета Политика Интернет-версия

18.06.2008 00:00:00

Касьянова оставили беспартийным

Тэги: касьянов, партия, ндс, суд


Михаилу Касьянову снова отказано в праве возглавлять собственную партию. Поданная вчера его соратниками жалоба в Мосгорсуд на решения суда первой инстанции и Росрегистрации была отклонена. Касьяновцы грозят российским властям Страсбургским судом.

Вчера официально непризнанная партия «Народ за демократию и справедливость» (НДС) бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова подала кассационную жалобу в Мосгорсуд. Сомнению было подвергнуто решение Таганского районного суда, ранее признавшего законным отказ Федеральной регистрационной службы в праве этой партии на существование. Напомним, что в конце прошлого года ФРС проверила поданные Касьяновым партийные списки и обнаружила недостоверные данные. На 56 тысяч заявленных сведений о членах партии таковых нашлось всего 37, но этого оказалось достаточно. Тем более что, по мнению Таганского суда, в который касьяновцы обратились с иском, вообще-то хватит даже одной ошибки.

Перед вчерашним судебным заседанием представители партии НДС не испытывали никакого оптимизма. «При нынешнем политическом строе я не вижу никаких признаков для изменения решения», – заявила корреспонденту «НГ» пресс-секретарь лидера НДС Елена Дикун. Так оно и вышло. Представитель Михаила Касьянова Вадим Прохоров подтвердил, что Мосгорсуд к жалобе не прислушался и даже не захотел взять времени для размышлений, решив все на месте. А секретарь президиума Российского народно-демократического союза (это движение экс-премьер сейчас и возглавляет) Константин Мерзликин пообещал: «В ближайший месяц мы соберем документы и подадим жалобу в Европейский суд по правам человека».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
715
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1400
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1229
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2329

Другие новости