0
1020
Газета Политика Интернет-версия

02.06.2008 00:00:00

Донскому припомнили выборы

Тэги: архангельск, выборы


Вчера бывший мэр Архангельска Александр Донской получил повестку в Октябрьский суд по заявлению УФСИНа. Где указано, что он необъективно высказывался об условиях содержания в тюрьме. В этот же день его жена – бизнесмен – получила уведомление из мэрии о расторжении арендного договора.

По словам Донского, все эти события связаны и имеют прямое отношение к прошедшим выборам мэра, на которых он поддержал Ларису Базанову, победу которой отменили из-за пересчета голосов, объявив победителем Виктора Павленко. «Все мои высказывания насчет плохих условий содержания в СИЗО имеют под собой основание, – сказал «НГ» Александр Донской, – но несмотря на это, заявление УФСИН всего лишь предлог, так что судебное заседание, которое состоится 6 июня – это еще одна попытка надавить на меня».

Напомним, что в конце апреля, аккурат перед выборами президента, в которых он собирался принять участие, областной суд признал Донского виновным в превышении полномочий. Данное решение суда не позволит ему занимать выборные, государственные и муниципальные должности в течение двух лет. Вместе с тем, по словам собеседника, власти оказывают давление и на его жену, которая имеет в городе свой бизнес. Сергей Моисеев, член команды градоначальника Виктора Павленко, подписал уведомление, в котором говорится о расторжении договора аренды помещения центра эстетики, которым владеет Марина Донская.

В свою очередь, проигравшая выборы после пересчета голосов Лариса Базанова сегодня подает в жалобу в Избирком, с целью признать незаконным решение комиссии и аннулировать выборы на двух участках. Благодаря которым, по словам адвоката Мансура Бекарова, победу одержал Павленко. «У него есть покровители в ЕР, которые его проталкивают, – пожаловался нам Бекаров, – при этом есть и такие члены партии, которые возмущены данным фактом. Вот на их поддержку мы и надеемся». Вслед за Базановой итоги выборов собираются обжаловать и остальные кандидаты. Адвокат проигравшей уже подготовил обращение к президенту России, с просьбой разобраться в данной ситуации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
871
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1168
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
913
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
747

Другие новости