0
1308
Газета Политика Интернет-версия

26.02.2008 00:00:00

У коммунистов – своя точка зрения

Тэги: коммунисты, милютин, кагарлицкий


Уважаемый Константин Вадимович!
19 февраля 2008 года в «Независимой газете» в рубрике «Свободная трибуна» была опубликована статья Игоря Милютина: «Золото партии. Откуда собственность у лидеров КПРФ», в которой ее автор со ссылкой на доклад Б.Кагарлицкого «Штормовое предупреждение» повествует читателям газеты о коррупции, якобы поразившей КПРФ и ее руководство.
При этом автор статьи нимало не заботится о достоверности распространяемой им информации, по всей видимости, надеясь на то обстоятельство, что любая ложь в отношении коммунистов и их лидера в период избирательной кампании найдет понимание и защиту в самых высоких коридорах власти.
К сожалению, как известно, многократно сказанная ложь, а доклад Б.Кагарлицкого неоднократно цитировался различными СМИ, имеет особенность становиться похожей на правду.
Особенно в том случае, если читатели газеты получают только одностороннюю информацию.
В связи с чем мы посчитали необходимым изложить свою точку зрения по затронутым в статье вопросам.
Доклад Б.Кагарлицкого «Штормовое предупреждение», как показало разбирательство в районном суде, основан на публикациях в желтой прессе и сомнительных интернет-изданиях, приуроченных, как правило, к той или иной избирательной кампании и отражающих личное мнение некоторых политических оппонентов КПРФ.
При этом эти мнения основываются на слухах, сплетнях, предположениях и домыслах их авторов и не содержат каких-либо конкретных фактов и доказательств.
Поэтому ни одно из них не выдерживает элементарной проверки на достоверность. Возьмем, например, утверждение Б.Кагарлицкого, продублированное И.Милютиным, об имуществе, якобы принадлежащем Г.А.Зюганову на праве собственности. «Россия: несколько квартир в столице и провинции; Сирия: нефтеперерабатывающий комплекс, а также яхта, приписанная к порту Латтакия; Ливан: цементный завод; Ливия: яхта, приписанная к порту Триполи; Катар: вилла ориентировочной стоимостью свыше 1 млн. долл. США».
Ложность данного утверждения не требует серьезных доказательств, достаточно заглянуть в опубликованные в СМИ декларации об имуществе и доходах как кандидата в депутаты Государственной Думы РФ и президента РФ Зюганова Г.А., чтобы убедиться, что из недвижимости Зюганову Г.А. принадлежат только одна квартира в городе Москве и небольшая дача в Подмосковье.
При этом обе декларации были самым скрупулезным образом проверены по поручению ЦИК РФ ФСБ, МВД, МИДом, Минфином и другими компетентными органами, которые полностью подтвердили достоверность указанных в них сведений. Серьезность их выводов только подтвердил инцидент, затеянный ЦИК РФ вокруг награждения Г.А.Зюганова Международным фондом «Меценаты столетия» золотым знаком «Меценат», золотой грамотой «Меценат» и портретом за личный вклад в дело защиты русской культуры, стоимость которых была оценена им в 17 тыс. руб. и которая, по мнению ЦИК РФ, тоже должна быть отражена в декларации Геннадия Андреевича Зюганова. Информацию о данном факте «сокрытия» Центризбирком РФ дал указание всем участковым комиссиям вывесить на всех избирательных участках.
А теперь представьте себе на минуту, что было бы с Г.А.Зюгановым и КПРФ, если бы он имел, как утверждает автор статьи, вышеуказанное имущество и скрыл бы его от ЦИК РФ?
Этим же аргументом опровергается и утверждение И.Милютина о том, что якобы на Зюганова Г.А. оформлена большая часть партийного имущества. «Главным образом офисные помещения, хорошие автомобили и современная оргтехника».
Кроме того, нужно отметить, что никакой необходимости в оформлении своего имущества на лидеров партии у КПРФ нет в силу легитимного характера ее деятельности. А с перечнем имущества, действительно стоящего на балансе партии, легко ознакомиться на соответствующем сайте ЦИК РФ или налоговой инспекции. Было бы желание.
Не выдерживают никакой критики и истории о лоббировании КПРФ интересов олигархических и иных структур со стороны КПРФ. Так, для примера возьмем ситуацию с бывшим министром транспорта Саратовской области Геворгом Джлавяном – членом партии «Единая Россия», обвиняемым в незаконной выдаче кредитов и который, согласно утверждениям г-на И.Милютина, якобы пообещал за свою поддержку 10 млн. долл. США.
После чего якобы в его защиту выступил секретарь ЦК КПРФ В.Рашкин, а Г.А.Зюганов немедленно направил запросы во всевозможные инстанции.
На самом деле никаких заявлений Г.Джлавяна о выплате 10 млн. долл. не было. А было его официальное обращение во фракцию КПРФ, в котором он назвал фамилии двух высокопоставленных депутатов-единороссов, которые якобы получили от него откат в размере 5% за выделение на строительство дорог в Саратовской области федеральных бюджетных денег.
В связи с чем Зюганов Г.А. и направил соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру РФ. Проверить это при наличии желания совсем несложно, так как копии запросов хранятся в архиве Государственной Думы РФ. Однако такого желания, как нам кажется, у автора статьи явно не было.
Объективности ради необходимо отметить, что в ходе прокурорской проверки информация Г.Джлавяна не нашла своего подтверждения и в отношении него было возбуждено уголовное дело за клевету.
Не соответствует действительности и информация И.Милютина о том, что КПРФ якобы отказалась от иска к Б.Кагарлицкому по поводу его доклада «Штормовое предупреждение», так как, по имеющейся у нас информации, дело было приостановлено судом в связи с назначением по нему лингвистической экспертизы. После ее проведения оно будет возобновлено и продолжено в установленном законом порядке.
Примерно в таком же духе легко опровергаются и другие «факты», указанные господином И.Милютиным.
Таким образом, принимая во внимание, что изложенная в статье информация не соответствует действительности и способна нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации Зюганова Геннадия Андреевича как кандидата на должность президента РФ, а также деловой репутации КПРФ, руководствуясь п. 6 ст. 56 ФЗ «О выборах Президента РФ», прошу Вас, уважаемый Константин Вадимович, опубликовать письмо в ближайшем номере «Независимой газеты», в разделе «Свободная трибуна».

С уважением,
по поручению кандидата на должность
═президента РФ Зюганова Г.А.
уполномоченный представитель
═по финансовым вопросам кандидата
на должность президента
Российской Федерации Зюганова Г.А.,
член ЦИК России с правом
═совещательного голоса от КПРФ
Клычков А.Е.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1054
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1223
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1494
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1077

Другие новости