0
1040
Газета Политика Интернет-версия

22.11.2007 00:00:00

СПС предупредили

Тэги: выборы, марш несогласных, спс, немцов


Столичные власти, разрешившие митинг несогласных, вчера сильно озадачили будущих участников мероприятия. Первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев сообщил об информации из МВД России – о возможных провокациях во время марша, намеченного на 24 ноября.

Жертвой нападения, по словам представителя мэра, может стать член федерального политсовета СПС и кандидат в депутаты Госдумы Борис Немцов. Он может пострадать от рук людей, «незаконно использующих милицейскую форму» и желающих спровоцировать столкновение с органами охраны правопорядка. По данным МВД, представителями ряда общественных организаций уже закуплена милицейская форма, чтобы дискредитировать деятельность правоохранительных структур.

В свою очередь, Немцов, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», назвал провокацией заявление пресс-службы мэра и правительства Москвы. «Если спецслужбы знают, что есть люди в форме, которые хотят меня убить, пусть их арестуют», – заявил представитель СПС. «Мы просто предупреждаем, – подчеркнул вчера в беседе с корреспондентом «НГ» Соломенцев. – Ему бы спасибо сказать, а не провокацией это все обзывать». Представитель мэра заверил «НГ», что будут приложены все усилия, чтобы «защитить Немцова, а также всех других политиков во время проведения митинга. Органы правопорядка будут делать все, чтобы избежать малейших инцидентов».

Участие в марше несогласных СПС станет отличительной особенностью предвыборных акций оппозиции. Напомним: власти Москвы разрешили организаторам провести митинг на проспекте Сахарова. Между тем несогласные изначально настаивали на шествии от проспекта до Центризбиркома. Сходная ситуация и в Санкт-Петербурге, где марш пройдет 25 ноября. Организаторы, не достигнув согласия с мэрией Северной столицы, пообещали провести мероприятие на Дворцовой площади.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Иван Родин

Тремя административными штрафами в течение года политэмигрантов уже не напугать

0
1004
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Каждой парламентской политструктуре по-прежнему предназначен персональный спойлер

0
728
Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Иван Родин

ЛДПР не настаивает на замене председателя одного из ключевых комитетов Госдумы

0
914
Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

  

0
516

Другие новости