0
1197
Газета Политика Интернет-версия

29.10.2007 00:00:00

Старшеклассникам и педагогам приказано поддержать "Единую Россию"

Тэги: спс, ер, единая россия


Вчера СПС снова попытался обратить внимание ЦИК на несоответствие избирательному законодательству заявлений Владимира Путина во время прямой линии с населением 18 октября. В пятницу рабочая группа по информационным спорам Центризбиркома не нашла в общении президента с народом никаких нарушений. Если руководство ЦИК присоединиться к этому мнению, СПС намерен обратиться в суд.

Напомним: на прошлой неделе СПС направил обращение в Генеральную прокуратуру в связи с действиями управления образования Твери. Либералы жалуются, что приказом этой структуры старшеклассников и педагогов обязали принять участие в митинге в поддержку курса президента. СПС усматривает в этом грубое нарушение законодательства. Митинги в поддержку президента в последнее время проходят по всей стране. В частности, в Твери он состоялся 24 октября – количеством в 10 тысяч человек. Как выясняется, в митинге участвовали школьники старших классов и их педагоги, и собрались они не просто так, а по приказу начальника городского управления образования Надежды Афониной.

Сам приказ датирован 22 октября. В документе за подписью Афониной содержится указание «руководителям образовательных учреждений обеспечить участие в митинге педагогов и обучающихся классов третьей ступени». Каждая городская школа или гимназия получила разнарядку: отправить на митинг от одного до шести старшеклассников. Сопровождать их обязали учителей - по двое на каждый класс. А возглавлять группы школьников поручили руководителям школ и их заместителям по воспитательной работе. Копия приказа вывешена на личном блоге лидера СПС Никиты Белых.

По мнению партийцев, данный приказ является агитацией в поддержку «Единой России» и превышением муниципальными служащими своих полномочий. Единороссы, к слову, официально присоединились к массовой кампании в поддержку президента только в минувшую пятницу, уже после митинга в Твери. Однако СПС настаивает: раз президент возглавляет список «Единой России», то и митинг был агитацией в поддержку этой партии. А Афонина, по мнению лидеров партии, не имела права обязывать школьников и педагогов принимать участие в этой акции.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
244
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
237
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
351
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
249

Другие новости