0
923
Газета Политика Интернет-версия

18.09.2007 00:00:00

Жесткий ответ ЛДПР на заморскую наглость

Тэги: луговой, лдпр


луговой, лдпр Жириновский и Луговой слушали гимн стоя, положив руку на сердце. Как им, вероятно, казалось.
Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Вчера свой партийный список утвердила Либерально-демократическая партия России. Как было известно заранее, XIX съезд ЛДПР поставил в нем вторым номером предпринимателя Андрея Лугового. Главный разоблачитель козней британской разведки вчера успокоил общественность: он идет в Думу не ради депутатской неприкосновенности.

В уютном особняке в районе Савеловского вокзала в понедельник собралась думская фракция ЛДПР и региональные активисты партии. Их ждал более чем часовой доклад вождя – о мировой политической истории чуть ли не с сотворения мира, о геополитических раскладах на планете, о современном международном положении, о ситуации в России и много о чем еще. С указкой в одной руке и радиомикрофоном – в другой Жириновский ходил перед картой мира, показывая, как западные страны, в частности Великобритания, постепенно захватывали весь земной шар, в то время как Россия тратила время и силы на освоение пустынных северных и восточных земель.

Глава ЛДПР объяснил, почему России не годятся стандарты западных демократий: наша страна существовала и существует в форме учреждения, где все единолично решает его директор. А демократия по-западному, несколько раз в разных вариантах повторил он, – это «грязь и обман».

Через час Жириновский подошел к тому, ради чего и собрался съезд. Он заявил, что «конкуренты для нас – все», и тут же разгромил идущие на выборы партии. Левых – за то, что они вышли из КПСС, правых – что работают не на Россию. ЕР главный либерал-демократ сначала не тронул – «власть имеет право иметь свою политическую оболочку», но потом все-таки обвинил в том, что она прячется «за спину президента». Перед своей же партией он поставил жесткое задание: набрать 2 декабря не менее 15% голосов, а лучше 20. При этом обещал, что отделения, не выполнившие задачу-минимум, будут наказаны. Заметим: по данным самой ЛДПР, за 1,5 года были заменены главы 32 филиалов.

Многократно назвав Великобританию врагом России, лидер ЛДПР именно этим и объяснил появление в избирательном списке предпринимателя Андрея Лугового. Он «оказался на острие конфликта между Россией и ее вечным противником». Жириновский еще раз возмутился требованиями британцев изменить Конституцию РФ только для того, чтобы выдать ей Лугового. «На эту наглость мы будем жестко отвечать», – заявил председатель ЛДПР. Сам Луговой с трибуны не сказал ни слова. Но журналисты его додавили. «У нас в стране все люди защищены Конституцией», – ответил он на вопрос, идет ли в Думу ради депутатского иммунитета. Между тем на лицах делегатов съезда особого удовольствия от того, что в их рядах появился такой герой, не замечалось. И Жириновский, очевидно, почувствовал, что у его людей портится настроение. Поэтому весь остаток открытой части съезда он посвятил описанию тяжелой депутатской жизни. Из его слов выходило, что депутату Госдумы надо так много знать и уметь, что нормальному человеку и в голову не придет добиваться депутатского статуса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
682
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
890
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
732
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
600

Другие новости