0
1012
Газета Политика Интернет-версия

22.03.2007 00:00:00

Молодые эсэры просятся под крышу президента

Тэги: гудков, миронов


гудков, миронов Молодые эсэры всегда готовы к улучшению демографической ситуации в стране.
Фото Алексей Калужских (НГ-фото)

Вчера боевой молодежный отряд «Справедливой России» под названием «Победа» провел первую, с момента основания, публичную акцию. Место политического десанта юные эсэры выбрали не где-нибудь, а у здания администрации президента в Москве. У памятника героям Плевны «победоносцы» собрали около сотни приверженцев, объединенных самым актуальным для своих ровесников лозунгом: «Жилье – молодым!» Как сообщил «НГ» один из лидеров движения Дмитрий Гудков, акция призвана объединить молодежь для реализации на базе нацпроекта «Доступное жилье» экспериментального проекта «Победы» – «Молодежный город». Главное требование – выделить под эти населенные пункты землю. Например, по подсчетам авторов идеи, в Москве и Московской области требуется с этой целью выделить участок на 5 тыс. квартир. Именно там, уверен Гудков, молодежь сможет и своими силами построить себе доступное жилье. Поскольку, по расчетам лидеров «Победы», строительство обойдется им в 2–2,5 раза дешевле, чем предлагают существующие механизмы реализации нацпроекта. Как сообщил «НГ» источник в СР, сам лидер партии примет в нем активное участие – в переговорах на высшем уровне.

«Победа» составила график встреч сочувствующих мироновцам руководителей регионов и крупных городов, которых планируется привлечь к реализации проекта – через предоставление участков земли. Вооруженные грозными лозунгами («Молодым – жилье без посредников!», «Чиновник, крышуй молодежь!», «Пока не лезем на рожон, поделитесь метражом!»), молодые эсэры рассчитывают на поддержку администрации Кремля.

Взамен они пообещали резко улучшить демографическую ситуацию в стране. Демонстрировать самый традиционный способ улучшения призвана была комфортабельная желто-синяя палатка гигантских размеров, установленная пикетчиками у подъезда приемной администрации президента, с молодой парой внутри. Мостовая перед президентской приемной упорно (и символически) сопротивлялась попыткам вбить в нее колышки – и не продумавшим детали действа победникам пришлось просто наступить на концы шнуров, чтобы удержать на месте сооружение.

Таким образом, в конце апреля на учредительном съезде «Победы», в работе которого примет участие лидер партии Сергей Миронов, молодым эсэрам будет в чем отчитаться. А ближе к началу парламентской кампании они собираются вывести на улицы столицы более 5 тысяч нуждающихся в жилье молодых людей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
749
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1747
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2683
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1853

Другие новости