0
576
Газета Политика Интернет-версия

23.01.2007 00:00:00

Семигин призывает покинуть «Родину»

Тэги: семигин, патриоты россии


В понедельник лидер партии «Патриоты России», глава думской фракции «Родина» («Народная воля» – СЕПР – «Патриоты России») Геннадий Семигин, поделился с журналистами планами объединения.

«Нами выдвинута инициатива о создании избирательной коалиции на выборах в Госдуму, – объявил Семигин. – Базой этой коалиции станут «Патриоты России», а точный состав будет объявлен до 1 сентября». Отвечая на вопрос корреспондента «НГ», Семигин сообщил, что основным соперником «Патриотов» он считает не «Справедливую...», а «Единую Россию».

Партийный лидер предложил избирателям целый ряд новых социальных инициатив. Так, вдохновившись идеями закона о материнском капитале, «патриоты» предлагают гораздо более радикальный вариант: выдавать по 300 тыс. руб. при рождении каждого ребенка, причем «сразу и живыми деньгами». Кроме того, семигинцы обещают освободить пенсионеров от оплаты услуг ЖКХ и платы за жилье (общие затраты на это оцениваются в 500 млрд. рублей, которые должны обеспечить профицит бюджета), ввести 50-процентную скидку при оформлении ОСАГО для пенсионеров и увеличить ежемесячное пособие для неработающих женщин до 5 тыс. руб. Партия обещает выдвинуть еще порядка 15 социальных инициатив.

«Создание объединенной левой партии состоится в конце марта, после окончания региональной кампании», – рассказал о ближайших планах партии Семигин. И вновь подчеркнул, что это слияние может произойти лишь на базе ПР.

Семигин заявил о намерении запустить объединительные процессы уже сегодня. И для этого увеличить свою фракцию вдвое, после чего создать в Думе межфракционную депутатскую группу. «Туда могут войти «представители другой партии «Родина», КПРФ, независимые депутаты, ряд депутатов от ЛДПР и даже от «Единой России», – проанонсировал свои дальнейшие шаги лидер ПР. Как заявил Г. Семигин, «наша задача – объединять патриотов. А патриот – выше политики».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
877
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1547
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1378
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2586

Другие новости