0
515
Газета Политика Интернет-версия

01.11.2006 00:00:00

«Другая Россия» снова посовещалась

Тэги: касьянов, лимонов, каспаров, анпилов


Вчера на очередном закрытом заседании «Другой России» было образовано Политическое совещание, куда вошли лидеры шести партий и движений: Михаил Касьянов, Сергей Глазьев, Эдуард Лимонов, Виктор Анпилов, Владимир Рыжков и Гарри Каспаров. Напомним: летом другороссы с помпой провели альтернативный форум «большой восьмерки», после чего надолго погрузились в политический анабиоз.

Встреча оппозиционеров по традиции проходила в солидном бизнес-центре, расположенном в одном из тихих переулков в центре Москвы. Интерьер офисного здания рождал недвусмысленные ассоциации: зал заседания, холлы и коридоры были оформлены в светло-оранжевых тонах, а технический персонал бизнес-центра щеголял в ярко-оранжевых рубашках. Эдуард Лимонов, весь в черном, с массивным черным перстнем на правой руке, был неразлучен с лидером Объединенного гражданского фронта, гроссмейстером Гарри Каспаровым. Оппозиционеры увлеченно обсуждали программу национального согласия, которую в перспективе должна принять «Другая Россия».

Последним прибыл Виктор Анпилов. «Брутальная личность!» – воскликнул один из участников совещания, куривший на крыльце. «Что вы, Виктор Иванович – милейший человек!» – не согласился с коллегой президент фонда «ИНДЕМ» Георгий Сатаров, председательствовавший на заседании. В беседе с корреспондентом «НГ» Сатаров посетовал, что заседания другороссов проходят реже, чем хотелось бы, – предыдущая встреча состоялась 25 сентября. Тогда и было принято предварительное решение о создании Политсовещания.

В кулуарах говорили, что надежд на создание объединенной демпартии по-прежнему нет. Ирина Хакамада скептически оценила перспективы сотрудничества с Григорием Явлинским – лидер «Яблока» «в 185-й раз всех подведет». Касьянов был чрезвычайно доволен результатом мероприятия: «Начиная с 1991-го, не было ни одного периода в новейшей российской истории, когда бы и левые, и правые собирались вместе для того, чтобы хотя бы сесть за один стол».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
757
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1282
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
936
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
491

Другие новости